Фронтенд митап Facebook и AvitoTech

в 11:17, , рубрики: HTTP/3, javascript, meetup, конференции, Разработка веб-сайтов, разработка мобильных приложений

Привет! Меня зовут Александр Зубов, я отвечаю за фронтенд архитектуру Авито. Хочу пригласить вас на митап по фронтенду, который мы проводим в нашем офисе вместе с сообществом Facebook Developer Circle: Moscow.

Митап пройдёт 5 марта. Будем говорить о протоколе http/3, использовании Relay Modern и проблемах классического подхода управления состоянием приложения при разработке сложных интерфейсов. Выступят докладчики из Яндекса, Facebook и Авито. Под катом — тезисы, информация о спикерах и ссылка на регистрацию.

Фронтенд митап Facebook и AvitoTech - 1

Доклады

HTTP/3… а уже можно? — Александр Зубов, Авито

image

Скоро 30 лет с даты создания первого черновика протокола http. Что изменилось с тех пор, а что не изменилось? Поговорим о перспективах нового протокола http/3, сроках, когда можно будет использовать его на бою, и как помочь приблизить этот момент.

Последние 6 лет я работаю в Авито, до этого трудился в разных отраслях от eCommerce до fintech. В Авито руковожу небольшой командой и отвечаю за архитектуру фронтенда мобильной и десктопной версий сайтов.

Relay Modern: работа с локальными данными — Александр Руденко, independent developer

image

При разработке сложных интерфейсов нам необходимо хранить данные о состоянии приложения локально. Из доклада вы узнаете, как использовать Relay Modern для решения задачи по local state менеджменту и увидете, что сложные интерфейсы создавать с помощью Relay Modern не так уж и сложно.

Я фрилансер. Раньше работал в Рамблере, Райффайзен банке и Waves в роли старшего инженера-разработчика и тимлида. Последние годы занимаюсь разработкой высоконагруженных клиентских приложений и увлекаюсь Cyber Security, ML&AI.

Стейт менеджмент на конечных автоматах — Роман Омельницкий, Яндекс.Учебник

image

Расскажу о проблемах классического подхода управления состоянием приложения, которые возникают при разработке сложных интерфейсов. Познакомлю с конечными автоматами и стейтчартами, которые помогут писать более предсказуемую и прозрачную логику. Покажу, как их применять и какие готовые решения существуют.

До Яндекса разрабатывал сервисы внутреннего корпоративного обучения. В Яндексе работаю над интерфейсами для школьников и учителей в проекте Я.Учебник. Фанат VueJS и TypeScript.

Секретный доклад — Facebook

Наш последний спикер — тайный эксперт из Facebook с секретным докладом.

Пароли и явки

Регистрация начнётся 5 марта в 18:30, а первое выступление — в 19:00. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, указывайте ваши настоящие имя и фамилию кириллицей в анкете регистрации. Возьмите с собой паспорт или водительское удостоверение в день мероприятия, чтобы получить пропуск на ресепшене.

Адрес: Москва, офис Авито, Лесная 7, 15 этаж.

Если не сможете прийти на встречу, то смотрите прямую трансляцию на ютуб-канале AvitoTech. В прямом эфире можно будет задать вопросы, которые мы озвучим спикерам.

До встречи!

Автор: zoOB

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js