AngularJS 1.3.0

в 0:12, , рубрики: AngularJS, javascript, jsmvc, Программирование, релиз

Вот и свершился релиз версии 1.3 :)
Как пишут в блоге,

Сегодня, после 8 месяцев работы, двух тысяч коммитов, 19 бета-версий и шести релиз-кандидатов, мы, наконец-то, публикуем версию AngularJS 1.3.0 superluminal-nudge!


В этом релизе:
— «Одноразовое» связывание — если к выражению добавить "::", это будет интерполировано 1 раз и больше не будет проверяться.
— ngAria — новый модуль, который помогает создавать компоненты в Angular более адаптированными для людей с ограниченными возможностями, по умолчанию.
— ngMessages – новая директива, которая упрощает написание и координирует сообщения о статусах заполнения полей формы (а вот тут подробная статья).
— ngModelOptions – директива для дополнительных настроек связывания (binding). Например: debouncing, getter-setter-style models, update-on-blur, и другое.
— Strict DI – режим, в котором DI возможен только через «запись массивом» или с помощью свойства $inject (подробнее можно почитать в документации) — для предотвращения ошибок минификации.

В этом релизе исправлено больше 400 багов, сделано около 1000 улучшений документации. Улучшены API элементов форм и анимации чтобы сделать API более «чистыми» и лёгкими в использовании.

1.3.0 содержит значительные улучшения производительности и уменьшение потребления памяти, увеличение скорости работы с DOM.

Подробности в changelog.

Рекомендации по миграции

Автор: EugeneOZ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js