Работаем с Atlassian Service Desk, получаем максимум от плагина Riada Insight — отчёт со встречи Atlassian User Group

в 13:37, , рубрики: atlassian, jira

Привет! Сегодня публикуем отчёт со встречи Atlassian User Group, которая проходила у нас в офисе. Вместе с инженерами, менеджерами и разработчиками стека Atlassian обсудили внедрение Atlassian Service Desk, возможности работы с отчётами в ней и плагин для управления активами Riada Insight. Под катом — видеозаписи митапа и ссылки на фотоотчёт со встречи.

Работаем с Atlassian Service Desk, получаем максимум от плагина Riada Insight — отчёт со встречи Atlassian User Group - 1

Современные тенденции говорят, что нужно не только автоматизировать процессы работы над заявками, но и строить self management системы для поддержки пользователей. Система Atlassian Service Desk — как раз про это. И ей на митапе было посвящено два доклада.

«Переход на Atlassian Service Desk», Ольга Мухаметзянова, Авито

Ольга рассказала, как мы в Авито запускали Atlassian Service Desk для внутренних проектов. В частности, как переходили на неё с других тикет-систем, побеждали почтовые уведомления, настраивали систему апрувов и оповещений пользователей. Посмотрите видео, если перед вами стоят подобные задачи.

«Отчёты Atlassian Service Desk», Ольга Николаева, Toolstrek

Продолжила встречу и разговор про Atlassian Service Desk Ольга Николаева из Tollstrek. Получилась беседа с гостями митапа об отчётах в системе: как они помогают быстрой перестройке процессов, когда про них нужно начинать думать (желательно — до планирования и запуска системы) и как включать измерения в процесс.

«Riada Insight в Jira — что, как и зачем», Антон Чемлев

Антон рассказал о плагине Riada Insight для Jira, который является одним из плагинов, которые позволяют управлять активами (asset management) в Jira. Поделился опытом настройки Riada Insight и его использования. И рассказал, как выжать из плагина максимум.

Ссылки и фотоотчёты

Плейлист со всеми видео с мероприятия можно найти здесь.
Фотоотчёты мы выложили в фейсбуке и вконтакте.
Чтобы следить за следующими мероприятиями коммьюнити, присоединяйтесь к нему тут: Atlassian User Group Moscow.

Автор: Антонина Татчук

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js