Полет над Гонконгом в 3D: обновление Google Maps

в 10:02, , рубрики: Google, Google Maps, будущее здесь, виртуальная реальность, гонконг, дополненная реальность, карты

Полет над Гонконгом в 3D: обновление Google Maps - 1

Сегодня любой пользователь сервиса Google Maps может изучить Гонконг с высоты птичьего полета. Правда, не лично, а при помощи связки устройство+сервис типа Google Street View на Cardboard. Таким образом, корпорация Google продолжает экспансию на рынок 3D контента, предлагая свой вариант трехмерной карты.

Кроме того, сейчас Google продолжает добавлять регионы в Street View. Последними были добавлены Филиппины. Корпорация стремится добавлять не только улицы больших городов, но и совсем уж удаленные регионы, где и людей-то нет. К примеру, Амазонка и многие другие места.

Представители Google не раз заявляли, что компания планирует предоставить пользователю новый уровень погружения в виртуальную реальность, используя как VR, так и дополненную реальность. Для этого корпорация создает 3D очки (те же Google Cardboard, доступные буквально всем), совершенствует собственные сервисы, добавляя 3D составляющую.

По мнению Google, виды с высоты в Гонконге — одни из наиболее впечатляющих в мире, и теперь пользователи Google Maps могут путешествовать по городу и региону, любуясь всеми представленными красотами — как природными, так и сделанными человеком. Все, что нужно для этого — «расправить виртуальные крылья и отправиться в путешествие по городу, в котором вы никогда прежде не были», говорится в одном из постов блога компании. Для того, чтобы открыть Гонконг (или другие локации) в 3D, нужно загрузить «Карты» на мобильном устройстве или обычном браузере на ПК, и выбрать иконку Земли в нижнем левом углу.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js