КиберСказка: желтый сфероид

в 2:40, , рубрики: Киберпанк, сказка

— Полковник, через чрезвычайный канал Shadow прислал кодограмму. Согласно ей, через час лаборатория подвергнется нападению Олдовых. Их цель — Желтый Сфероид. В лаборатории «крыса», полковник, никто чужой не мог знать, что охранные боты на длительном тестировании!
— Капитан, в какой стадии готовность Сфероида?
— На 14-30 двигательные функции полностью задейстованы, прогресс распознавания образов — выполнен на 87 процентов, однако искусственный интеллект… Эмоциональная область преобладает над логической, уровень ребенка… Боевые системы — только ближнего радиуса атаки. Эффект «нуль-ухода» нестабилен.
— Немедленно заблокироваться все нейроинтерфейсы и перевести Сфероид в активное состояние! Документацию, включая резервные копии, немедленно уничтожить!
— Но, полковник…
— Выполняйте!

———————————————
По сообщению полиции, сегодня в центре города дерзкой атаке была подвергнута правительственная лаборатория полковника Сус Ек Ина. Атака производилась одновременно силами бандитской группировки, вооруженной тяжелыми лазерами и плазмометами, предположительно, «дедушкинцами», так и по электронным каналам. Судя по «почерку» хакера, нападающий был один из наиболее высоко оплачиваемых китайских специалистов теневого мира Ба Бу Эш Кин. Связи нападающих с триадами расследуются. Персонал лаборатории полностью уничтожен, полковник Сус Ек Ин перед смертью был подвергнут пыткам, его мозг был буквально выжжен «скребком».
Как удалось узнать нашему корреспонденту от источника, пожелавшего остаться неизвестным — основной разработке лаборатории, многообещающему андроиду последнего поколения «Желтый Сфероид», удалось уйти…
———————————————
— Nousagi!
— Да, сэнсей…
— Интересы Корпорации требуют, чтобы ты немедленно отправился на поиски Сфероида. Охоту за ним ведут и китайцы, и русские, информация о «нуль-уходе» не должна попасть к ним! Как сообщил Shadow, все нейроинтерфейсы Сфероида закрыты, брать придется физически. T-захваты, каппа-терминаторы — используй всё, чтобы поймать его!
— У нас остались три капсулы с «Алой смолой», сэнсей…
— …Кланы обещали не использовать её после того, как в застывший ад было превращено токийское метро… Постарайся представить это делом рук китайцев…
———————————————
По сообщению полиции, на окраине города была полностью уничтожена группа Nousagi, напавшая на небезызвестный «Желтый сфероид». Судя по характеру ран, оборонявшийся применил акустическое оружие класса «Иерохонские трубы». На изувеченном теле Nousagi был обнаружен вакуумный контейнер с оружием, запрещенным даже в преступном мире…
Как удалось узнать нашему корреспонденту от источника, пожелавшего остаться неизвестным — многообещающему андроиду последнего поколения «Желтый Сфероид», удалось уйти…
———————————————
— Герр профессор, мой заказчик хотел бы приобрести ваше оборудование силового захвата для целей изготовления новых сфероидов…
— Послушайте! Когда я изобрел «черный янтарь», то сразу понял все возможности, которые он обещает. По информации от Shadow я знаю и кто вы такой, и и каковы на самом деле ваши цели. Мои условия: я должен сам принимать участие в захвате Сфероида — в любом случае ваши болваны не смогут управиться с моей аппаратурой! На мой счет должны поступить 100 миллионов — и до начала операции. Наконец, самое главное: после вскрытия Сфероида в моем распоряжении должна оказаться полная документация по технике «нуль-ухода»!
———————————————
По сообщению полиции, на окраине города была полностью уничтожена неопознанная группа, напавшая на небезызвестный «Желтый сфероид». Единственный опознанный труп принадлежит профессору Волфентштейну, автору многочисленных работ о силовых полях захвата Y-типа. Судя по характеру ран, оборонявшийся применил акустическое оружие класса «Иерохонские трубы». Особую тревогу полиции вызывает использование нападавшими экзоскелетов военного образца.
Как удалось узнать нашему корреспонденту от источника, пожелавшего остаться неизвестным — многообещающему андроиду последнего поколения «Желтый Сфероид», удалось уйти…
———————————————
— А я вам так скажу, пацаны! Силовые поля, шунты — все это фигня! Ничего нет лучше старого доброго психоудара! Хрен с ним, что нейроинтерфейсы залочены, я войду в контакт напрямую, а пока он будет приходить в себя… — горячился гигант-киборг. С первого взгляда становилось ясно, что его мышцы добавочно усилены синтеволокнами, а крупные, выдающиеся виски выдавали в нём «психо». «Слышали, мои ребята недавно сварили новое зелье? На час, но я стану еще сильней!»
— Михайло… — протянул киборг поменьше, с увеличенными оптоинтерфейсами… Как отписал Shadow — его пытались взять японцы, его пытались взять немцы… Две группы полностью ликвидированы — конечно, нам это на пользу, будет большой передел… Но потерять тебя перед новой войной я не готов…
— Сова! Да я отвечаю — я возьму его тепленьким! А там атомная пила и его память будет перед нами! Ты представляешь, сколько отдаст за это любая Корпорация?! А ведь мы еще снимем копию!
— Хорошо. Нужны бойцы?
— Нет, Сова! Я тебе ручаюсь — я возьму его один!
———————————————
По сообщению полиции, на окраине города обнаружен труп одного из главарей русской мафии, напавшего на небезызвестный «Желтый сфероид». Судя по характеру ран, оборонявшийся применил акустическое оружие класса «Иерохонские трубы».
Как удалось узнать нашему корреспонденту от источника, пожелавшего остаться неизвестным — многообещающему андроиду последнего поколения «Желтый Сфероид», удалось уйти…
По мнению редакции, полиция не принимает мер к поимке Сфероида, с целью обезвредить как можно большее число криминальных элементов.
———————————————
— Shadow! Это Лисовски! — Дребезжащий старческий голос наполнял бункер эхом… — Я взяла его. Какой милый мальчик… Какой милый был мальчик… Как ты и сказал, он собирался палить и в меня из этого ужасного, ужасного оглушающего оружия… Но я просто отключила слуховой контур, как только увидела его силуэт, а потом попросила перевести бабушку через дорогу…

Автор: art_karetnikov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js