Готовься к лету

в 11:43, , рубрики: Блог компании Издательский дом «Питер», книги, Фототехника

Доброго времени.
Мы сделали подборку наших книг для создания и обработки незабываемых фото.

image

Для Хаброжителей течение недели действует скидка 40% на книги.

Как снимать шедевры с помощью выдержки. Фотосъемка движущихся и слабо освещенных объектов


Автор: Б. Петерсон
Аннотация: перед вами — очередная книга знаменитого фотографа Брайана Петерсона, автора мирового бестселлера «Сила экспозиции». В этом издании доступно рассказывается об использовании выдержки и нюансах фотосъемки движущихся и слабо освещенных объектов. Описываются все известные способы фиксации, передачи и создания движения в кадре, приводятся примеры фотографий, сделанных на рассвете и в сумерках, в условиях слабой освещенности, со вспышкой и другими источниками света. Ясно, просто и лаконично, на наглядных примерах автор разъясняет тему выдержки, являющуюся одной из самых сложных в профессиональной фотографии

Как фотографировать людей. За рамками портрета


Автор: Б. Петерсон
Аннотация: в этом издании доступно рассказывается обо всех аспектах, секретах и нюансах портретной фотографии. Здесь автор делится с читателями советами о том, как налаживать контакты с потенциальными героями кадра, как создавать непринужденную обстановку, как творить и совершенствовать результаты своего труда. Уникальное видение автора позволит вам выйти за привычные рамки — и даже за рамки портрета!

Лови момент. 228 идей для создания незабываемых фото


Авторы: Дж. Лэнг, С. Мобри
Аннотация: написанная именитым фотографом Джорджем Лэнгом, эта книга проповедует одну простую истину: фотографии становятся шедеврами не из-за того, что на них изображено, а из-за чувства, с которым они сделаны. Благодаря этой книге вы сможете понять, как делать незабываемые шедевры, которые не просто документируют нашу жизнь, а запечатлевают и сохраняют лучшие ее моменты. Для этого не требуются дорогое фотооборудование или специфические знания. Все, что есть в этой книге, — пара сотен простых, но вдохновляющих творческих идей и советов, связанных с основными принципами фотографии. Вот первый из них: «Запечатлевай момент, а не образ». Эта книга насыщена сотнями подсказок, идей и советов, проиллюстрированных примерами впечатляющих фотографий. В конце концов, эта книга — о том, как жить моментом, снять этот момент и остаться в нем навсегда.

Фотография в экстремальных условиях


Автор(ы): А. Ефремов
Аннотация: новая книга известного московского фотографа Александра Ефремова, члена Гильдии рекламных фотографов, Европейской ассоциации профессиональных фотографов и Союза фотохудожников России, посвящена особенностям съёмки в сложных погодных и природных условиях. В книге рассказывается: как использовать нестандартные точки съёмки. Как снимать в сложных погодных (во время тумана, дождя, грозы, снегопада, мороза) и природных условиях (в пустыне, в горах, на море, в зонах вулканической активности). Как снимать в сложных световых условиях, с солнцем в кадре, при свете луны, ночью. Описано, как снять панораму при быстрой смене освещения или большой скорости движения облаков. Как снимать животных в их естественной среде обитания. Какая экипировка необходима для съёмки в сложных условиях. И как защитить свою аппаратуру от неблагоприятных воздействий. Вы познакомитесь с реальными историями, которые происходили на съёмках; известные фотографы-путешественники поделятся в вами полезными советами; вы увидите снимки, демонстрирующие, как работают фотографы в нестандартных условиях. В книге использованы оригинальные снимки фотографов разных стран мира. Некоторые из опубликованных в книге фотографий стали победителями международных конкурсов.

Фотосъемка в сложных условиях


Автор(ы): А. Беленький
Аннотация: книга известного фотографа Александра Беленького рассказывает о приемах и методах работы фотографа в разнообразных условиях съемки. Отсутствие достаточного освещения, быстродвижущиеся объекты (в том числе люди), смешанный свет, искажающий все цвета, дождь, съемка в театрах и клубах — эти и многие другие непростые вопросы раскрывает автор. Более чем двадцатилетний опыт работы в газетах и журналах двух столиц и зарубежных изданиях позволил автору просто и понятно описать технические приемы, наиболее часто используемые фотографами в работе. Книга иллюстрирована лучшими фотографиями автора, сделанными в сложных условиях.

Экспозиция в фотографии. Как избежать ошибок


Автор(ы): Б. Петерсон
Аннотация: книга знаменитого фотографа Брайана Петерсона рассказывает о наиболее распространенных проблемах фотографов и способах их решения с помощью экспозиции. С момента выхода первого издания «Силы экспозиции» прошло 10 лет — и теперь Брайан возвращается к этой важнейшей теме с совершенно новой книгой, в которой предлагает готовые решения для 28 наиболее часто встречающихся проблем, с которыми сталкиваются фотографы. Это уникальное в своем роде издание, в котором подробно освещены такие важные аспекты, как подбор «треугольника» значений (выдержка — диафрагма — светочувствительность), настройка экспозиции при разных условиях освещения и с использованием разных источников света, и многое другое. Помимо готовых решений, автор предлагает разбор наиболее часто встречающихся ошибок при решении той или иной задачи и дает множество советов, иллюстрируя их яркими и впечатляющими примерами фотографий.

Фотографируем и обрабатываем снимки с помощью Photoshop


Автор(ы): Л. Сиденко
Аннотация: Вы когда-нибудь задумывались, что отличает интересную фотографию, на которую хочется смотреть снова и снова, от той, которую посмотрел и забыл? Наличие эмоций, ведь фотография — это отражение частички вашего внутреннего мира. Открыв эту книгу, вы отправитесь в бесконечное путешествие в мир фотографии, экспериментов, новых впечатлений и безграничных возможностей! Вы узнаете о правилах фотосъемки, о том, как фотографировать в сложных условиях, как сделать интересный снимок, играя с естественным светом, и многое другое. Людмила Сиденко на примерах своих работ в подробностях описывает, при каких условиях, с какими настройками фотоаппарата были сделаны снимки и как с помощью инструментов графического редактора Photoshop добавить «магию» в фотографию.

Фотография. Создание великолепных снимков


Аннотация: эта книга уникальна тем, что в ее создании приняло участие 100 фотографов со всего мира. Все фотографии являются произведением искусства и сняты в различных жанрах — документальные, уличная съемка, пейзажи, портреты, художественная фотография и многое другое. Автор каждой работы подробно рассказывает о всех технических секретах от идеи и места съемки до реализации с подробным описанием настроек фотоаппарата, фокусного расстояния, диафрагмы, выдержки, ISO и т. д. Структура издания позволяет изучать его с любой главы: выберите понравившуюся фотографию и узнайте в подробностях, как она была снята и обработана. Прочитав книгу, вы получите огромное количество вдохновляющих советов для создания собственных уникальных иллюстраций. Фотографии для книги были отобраны на популярном сайте www.1x.com, который имеет 150 000 уникальных посещений в день. 1x.com — сообщество профессиональных фотографов со всего мира. На сайте представлены тысячи уникальных снимков, сделанных талантливыми фото-мастерами. Их девиз: «Мы считаем, что искусство необходимо любому человеку и наша задача — сделать искусство фотографии доступной для всех».

Все книги на сайте издательства.
По купону FOTO действует скидка 40%.

Автор: ph_piter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js