Lyft запускает соревнование по распознаванию объектов в 3D

в 22:04, , рубрики: kaggle, беспилотный автомобиль, Компьютерное зрение, машинное обучение, по распознаванию, Соревнования по машинному обучению

image

Один из важнейших игроков на рынке беспилотных автомобилей на днях запустил на платформе Kaggle первое соревнование по по распознаванию объектов в 3D с призовым фондом $25000. Срок соревнования 2 месяца. Официальная статистика уже говорит о 35 участниках и 45 сабмитах.

Целью соревнования является дать толчок к исследованию серьезной и непростой задачи для беспилотных автомобилей — по распознавание объектов в 3D. Обычно исследования в данной сфере проходят за закрытыми дверями в специализированных научных учреждениях. Организаторы соревнования стремятся понизить техническую планку для вхождения желающих в эту специфическую область и дать возможность более широкой аудитории принять участие в решении непростых задач и создании новых инноваций в сфере беспилотного транспорта.

Данное соревнование кажется интересным, поскольку дает возможность взглянуть на передовые решения одной из самых актуальных проблем на текущий момент воочию и попробовать свои силы в решении этой проблемы. Для проведения экспериментов организаторы предоставили доступ к крупномасштабному набору реальных сырых данных с датчиков, полученных многочисленной флотилией беспилотных автомобилей компании в ограниченной географической области. Данные включают данные лидара, карту, изображение с камеры. Нужно предсказать трехмерные ограничивающие «коробки» (bounding volumes) и классы всех объектов в сцене.

Принять участие в соревновании может любой желающий. Всем заинтересовавшимся в соревновании желаю удачи в участии и новых достижений!

Автор: Владимир

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js