Ким Дотком возвращается, намекает на возрождение MegaUpload

в 21:04, , рубрики: Megabox, Megaupload, Peer-to-Peer, Ким Дотком, копирайт, файлообмен, метки: , , ,

Ким Дотком возвращается, намекает на возрождение MegaUpload
Ким Дотком празднует выход на первое место в мировом рейтинге Call of Duty: Modern Warfare 3, декабрь 2011 г.

Основатель крупнейшего файлообменного сайта в интернете MegaUpload празднует победу. Ордер на его арест признали незаконным, слушания об экстрадиции из Новой Зеландии в США перенесли на март 2013 года, а самого выпустили под подписку о невыезде. Так что у здоровяка-миллионера снова появилось время на жену-фотомодель, детишек и любимую игру Call of Duty. Но бывший хакер и не думает расслабляться — и снова бросает вызов американским медиакорпорациям.

Вчера Ким Дотком заявил в своём твиттере: «Я знаю, чего вы все ждёте. Он будет. В этом году. Обещаю. Больше. Лучше. Быстрее. 100% надёжный и неодолимый».

Кто-то предположил, что речь идёт о сервисе Megabox по публикации музыки напрямую от музыкантов. Этот революционный сервис, где посетители могут скачивать любые файлы бесплатно, а музыканты получают 90% рекламных доходов, Ким Дотком так и не успел запустить — 20 января 2012 года на его дом в Новой Зеландии налетели несколько вертолётов и десятки вооружённых новозеландских спецназовцев под присмотром агентов ФБР (видеозапись спецоперации). Оказывается, Доткома постановили срочно арестовать по запросу медиакорпораций, в тот же день сайт MegaUpload был закрыт.

Недавно новозеландский суд признал недействительным ордер на арест Доткома. Как выяснилось, ордер прислали из Америки в цифровом виде с нарушением процедуры. Таким образом, срочная экстрадиция в США «главного пирата в мире» не получилась, и дело отложили на длительный срок.

Возвращаясь к его вчерашнему анонсу в твиттере, спустя несколько часов после первого твита Ким Дотком опубликовал ещё один: «Да… Megabox тоже запустим в этом году :-)». То есть в первый раз речь шла не о Megabox.

Если Ким Дотком осмелится снова запустить файлообменный сервис вроде MegaUpload, то последствия страшно представить. Это будет дерзкий и наглый вызов американской правоохранительной системе, ФБР и всем прочим, кто участвовал в операции по расследованию его дела.

Автор: alizar


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js