Почему я сменил место работы

в 8:33, , рубрики: linux, mozilla, opera, Карьера в IT-индустрии

На моем прошлом месте работы я перестал использовать наш продукт, потому что Linux перестал быть приоритетом. Называлась куча причин — малая доля пользователей, «только для гиков», «все журналисты используют маки» и прочее.

Этим они просто высмеяли платформу и всех людей, на ней работающих. Постоянно слышались шутки вроде «сначала пересобери ядро», когда задавался какой-либо технический вопрос по портированию ядра приложения.

К этому моменту мы вообще не имели ничего собирающегося под Linux. Несколько людей начали исправлять сломанный код, чтобы добиться хоть каких-нибудь результатов. Причем, делали это в свободное время. После нескольких недель им просто сказали прекратить и тратить свое свободное время на первостепенные задачи проекта.

Также компания начала заставлять менять операционную систему разработчиков, которые работали на Linux больше 15 лет и не могут использовать другие платформы так же комфортно и продуктивно.

Многое еще можно сказать, но все это — история о предательстве компанией не только лояльных пользователей, но и своих собственных разработчиков. Результат? Потеря мотивации и массовые увольнения. В том числе и мое.

Я ушел из Opera Software в Mozilla.

Andreas Tolfsen — бывший лидер группы по поддержанию инфраструктуры в Opera Software.

Автор: tyderh

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js