Yota намерена оспорить решение суда о выделении частот

в 16:43, , рубрики: LTE, Блог компании Yota, Скартел, метки: ,

Yota не согласна с решением апелляционной инстанции, аннулировавшим выделение частот четвертого поколения мобильной связи. www.vedomosti.ru/companies/news/9664301/sud_otmenil_lte_skartela_v_rossii

Вызывает удивление, что небольшая региональная компания, не имеющая серьезного опыта в телекоме, не обладающая необходимым инженерным, менеджерским и финансовым потенциалом для строительства федеральной сети, претендует на частоты, выданные одному из крупнейших российских операторов. Тем более, что ранее суд первой инстанции уже отклонял подобные иски.

Решение суда может ударить по целому ряду компаний, выигравших частоты на конкурсе в июле 2012 г. Свои частоты Yota получила взамен других, в том же диапазоне 2,5-2,7 ГГц, после чего освобожденные ей полосы были распределены на конкурсе и достались МТС и «Ростелекому».

В настоящее время сети LTE Yota работают в 20 городах страны, в том числе в городах-миллионниках — Москве, Петербурге, Новосибирске, Самаре, Казани и Уфе. Yota намерена приложить все усилия, чтобы жители этих городов, пользующиеся услугами сетей, не пострадали в результате судебного решения.

Автор: oberkovich

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js