Мегафон снял 600 рублей за бесплатную опцию

в 1:39, , рубрики: Законодательство в IT, информационная безопасность, Мегафон, мошенничество, обман, развод, сотовая связь, списание

Я люблю Мегафон, и являюсь клиентом с питерских времён, именно по этому меня раздражает то, что происходит последнее время. Трачу наше с вами время и пишу не ради того чтобы поплакаться в жилетку, а с верой в самое действенное СМИ, вдруг Мегафон одумается и начнёт исправляться, для этого и заголовок строго правдивый и совсем не жёлтый.

Не далее как на прошлой неделе, потребовалось купить модем с симкой, зашёл в ближайший салон на Белорусской и увидел акцию.

В комплект входят: модем 4G+ по цене 2590 ₽, SIM-карта с тарифным планом МегаФон-Онлайн и бесплатной тарифной опцией, предоставляющей 15 ГБ дневного трафика и ночной трафик без ограничений на максимальной скорости.

Без акции модем стоит там же 2990. Какая удача, берём не глядя.
База долго висела, потом менеджер зачем то пробивал чеки по частям. Всего за полчаса купили модем с симкой по акции и положили на счёт 600 рублей.

Дома воткнул модем, зашёл в личный кабинет, как обычно, отключить всё, что попытались продать в довесок, и вижу, моих денег на счету нет, точнее остался рубль, который берут по условиям акции и он является компенсацией Оператору.

Полез разбираться куда делись 600 рублей, пробитых аж тремя чеками.

Услуг подключено много, большая часть хоть и без абонентки, но если не читать внимательнее, всё равно могут снять денег. Выключил все кроме единственной нужной.

Мегафон снял 600 рублей за бесплатную опцию - 1

А одна услуга была с абоненткой — «Интернет М 2018», как раз 600 рублей. Я вообще не просил ничего подключать, хотел по прошествии двух бесплатных недель подключить сам что-то подешевле чем XL.

Пункт 4 про переключение после двух недель
Опция «Интернет XL 2019» включается по условиям акции.

4 Через 14 календарных дней с момента активации автоматически подключается опция Интернет XL. Одновременно с подключением опции Интернет XL у абонента остаётся возможность перейти на другую опцию по его выбору.

В личном кабинете видно, что деньги снялись на опцию «Интернет М 2018» ещё в салоне, иду сразу в чат разобраться и вернуть снятые по ошибке деньги, благо не впервой возвращать средства, уже были всякие ошибки и у менеджеров и сам косячил. Но не в этот раз.

Дальше получасовой чат картинками, чтобы познакомить вас со всеми не спящими операторами в эту ночь.
Мегафон снял 600 рублей за бесплатную опцию - 2Мегафон снял 600 рублей за бесплатную опцию - 3Мегафон снял 600 рублей за бесплатную опцию - 4

И вот чат опубликован, надеюсь теперь его прочитают не только бессонная техподдержка, и Мегафон перестанет снимать средства за бесплатную опцию и вернёт возможность возвращать деньги, которые списывают по ошибке.

Он же не хочет чтобы в следующий раз я обратился только за сменой оператора на моих номерах.

Автор: Кобец Алексей

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js