Архив за 17 июля 2019

Любой аналитик, в начале своей работы, проходит ненавистный этап определения идентификации параметров распределения. Потом, с наработкой опыта, для него согласование полученных остаточных разбросов означает, что какой-то этап, в анализе Big Data, пройден и можно двигаться дальше. Уже нет необходимости проверять сотни моделей на соответствие различным уравнениям регрессии, искать отрезки с переходными процессами, составлять композицию моделей. Терзать себя сомнениями: «Может есть, еще какая-нибудь модель, которая больше подходит?»
Подумал: «А что, если пойти от противного. Посмотреть, что может сделать белый шум. Может ли белый шум создать, что-то, что наше внимание сопоставит со значимым объектом из нашего опыта?»
Белый шум рисует черный квадрат - 1
Рис. Белый шум (файл взят из сети, размер 448х235).

По этому вопросу рассуждал так:
1. Какова вероятность, что появится горизонтальные и вертикальные линии, заметной длины?
2. Если они могут появиться, то какова вероятность, что они совпадут своим началом по одной из координат и составят прямоугольную фигуру?
Дальше по тексту, объясню, как эти задачи связались с анализом Big Data.
Читать полностью »

Фантастическая машинерия из LEGO: гигантская машина Голдберга

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Блок питания Chieftec BBS-600S: «золото» для каждого

В серию CORE входит три модели блоков питания мощностью 500, 600 и 700 Вт. Такая мощность вполне покрывает потребности достаточно производительных современных систем с 1-2 видеокартами высокого класса и мощным центральным процессором. Нам на тестирование достался средний представитель семейства — модель BBS-600S, обладающая выходной мощностью 600 Вт.

Читать полностью »

Компания DJI представила компактную версию стабилизатора для беззеркальных камер Ronin-S, которая получила название Ronin-SC. От исходной модели новый стабилизатор отличается более компактной конструкцией, но все так же хорошо подходит как фотографам, так и видеографам.

Пользователи, ожидавшие новую бета-версию операционных систем iOS 13 или iPadOS 13, могут возрадоваться: beta 4 уже доступна в виде обновления, распространяемого «по воздуху».  Как обычно, обновление содержит исправления ошибок и улучшения производительности.

Поскольку уже начались спекуляции, что Спектр-РГ атаковал GALILEO, хотелось бы изложить свою версию событий.

galileo-control-centre-gcc-d-oberpfaffenhofen-1-18-gcc-19

Читать полностью »

Наши ноги и глаза кальмара формируют одни и те же гены

Читать полностью »

На сайте Slashleaks опубликовали официальные пресс-изображения планшета Samsung Galaxy Tab S6, который должен быть представлен в скором времени.

 

Xiaomi запустила программу по микроинвестированию электроотвёртки MIJIA за $23

Сегодня Xiaomi запустила программу микроинвестирования в производство электрической отвёртки MIJIA. В настоящее время компания по сбору средства объявлена через социальную сеть Weibo и всего за 56 минут 29 секунд было продано более 10 тысяч наборов отвёрток. Такой успех может быть связан с относительно низкой стоимостью в 159 юаней (~$23) и маркой MIJIA.

Читать полностью »

Во время конференции Brainstorm Tech, организованной изданием Fortune, генеральный директор Intel Боб Свон (Bob Swan) рассказал о текущем состоянии Intel и направлении будущего развития. Отвечая на вопрос о прекращении действия закона Мура, глава Intel признал, что «слишком агрессивный» подход к сохранению темпа освоения новых технологических норм вышел компании боком.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js