Microsoft говорит, что пользователи Gmail переходят на Outlook.com, и запустил приложение для Android

в 18:02, , рубрики: gmail, microsoft, outlook.com, метки: , ,

Microsoft заявил, что число активных пользователей почтового сервиса Outlook.com (ранее известного как Hotmail) достигло 25 миллионов, пишет TechCrunch. Более того, Microsoft говорит, что многие из новых пользователей сервиса перешли с Gmail.

Согласно внутренним данным Outlook.com, целая треть пользователей Outlook.com — активные пользователи Gmail, пробующие сервис впервые. Microsoft отметил, что после опроса сотен пользователей Gmail, 4 из 5 этих пользователей Gmail заявили о намерении перейти на Outlook.com.

Мы, конечно, не можем проверить эту информацию и имеем право относиться к ней с долей скепсиса, но вполе возможно, что отказ от приевшегося бренда Hotmail и редизайн сервиса действительно помогли Microsoft привлечь пользователей других сервисов для того, чтобы по крайней мере протестировать Outlook.com.

Microsoft говорит, что пользователи Gmail переходят на Outlook.com, и запустил приложение для AndroidMicrosoft говорит, что в ходе опроса пользователи отметили простой интерфейс серсиса, более эффективную по сравнению с Gmail фильтрацию спама и нежелательных писем, а также простой обмен фотографиями и офисными документами.

Похваставшись популярностью своего почтового сервиса, Microsoft также представил множество новых функций Outlook.com, в том числе новые возможности настройки и цветовые темы, горячие клавиши, архивирование одним щелчком мыши и цепочки сообщений. Последнюю функцию, кстати, популяризовал Gmail.

И самое интересное: Microsoft запустил приложение Outlook для Android (2.x и выше). Microsoft обычно выпускает свои мобильные приложения сначала для iPhone (не считая Windows Phone, конечно), но на этот раз Android стал первым. Microsoft объяснил это тем, что Android-устройства «непоследовательны в нативной поддержке Exchange ActiveSync».

Автор: aleksandrit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js