Battle Dungeon для iOS вынуждена была закрыться из-за пиратства

в 9:58, , рубрики: mobile development, Блог компании «Apps4All», мобильные приложения, пиратство, метки: ,

Battle Dungeon для iOS вынуждена была закрыться из за пиратстваПиратство – одна из главных проблем для разработчиков мобильных приложений, особенно игр. Давайте скажем прямо, мы, в большинстве своем, смотрим на него как нечто неизбежное, как на нечто достаточно безобидное. Однако это не просто недополученная разработчиком прибыль. Глава Rovio как-то высказался в таком духе, что пиратство скорее помогло Angry Birds, но воровство игр часто может привести к значительным убыткам, если вообще не закрытию проектов.

Последнее как раз и случилось со студией Hunted Cow и игрой Battle Dungeon. Компания была вынуждена закрыть игру и вообще удалить приложение из App Store из-за того, что сервера компании не смогли справиться с потоком запросов от пиратских версий игры.

Авторы игры написали:

К сожалению мы вынуждены закрыть Battle Dungeon. Большое количество пиратских копий вызвали такую нагрузку на наши сервера, что они просто не выдержали. Технические проблемы такого порядка, что мы не можем справиться с ними и обслужить наших настоящих клиентов.

В Battle Dungeon сервера компании использовались не только для многопользовательских баталий, но и для просчета AI в однопользовательской игре.

Сейчас игра удалена из App Store и всем покупателям приложения и предметов внутри него предлагается возврат средств.

Автор: HugC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js