Закрытый чат для чиновников Москвы (с блэкджеком и секретаршами)

в 12:00, , рубрики: беспилотники, Законодательство и IT-бизнес, Москва, Новаторы Москвы, новые идеи, Софт

Закрытый чат для чиновников Москвы (с блэкджеком и секретаршами) - 1Чиновники Москвы хотят общаться в чате, но требуют защиты коммуникаций. Поэтому специально для них разработают особую систему. Об этом рассказал в интервью M24.ru глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев. По его словам, идею сейчас разрабатывают финалисты конкурса «Новаторы Москвы», который проводится среди чиновников.

«На базе существующих мессенджеров можно создать отдельный «закрытый» слой, — пояснил Ермолаев». — Можно установить ещё один уровень авторизации». Он отметил, что всего в правительстве Москвы работает 25 000 служащих, но «закрытый чат» необходим не всем, а только тем, кто оказывает госуслуги или рассматривает обращения граждан.

«Система нужна не для того, чтобы чиновники обменивались ссылками и общались на посторонние темы, а чтобы донести информацию по работе до коллеги, не зная его номера телефона. В мессенджере будет видно, доступен абонент или нет, прочитал ли сообщение», — пояснил Ермолаев.

Глава департамента IT-технологий не поделился информацией, какой бюджет выделен на разработку этого «мега-проекта». Он также не сказал, чем его не устраивают существующие IM-клиенты со встроенной криптографией, такие как Telegram.

Закрытый чат для чиновников Москвы (с блэкджеком и секретаршами) - 2Но он сказал, что от победителей конкурса «Новаторы Москвы» ждут наименее затратный способ реализации этой идеи. «Необходимо, чтобы решение было экономически и технически оправдано, а эффект окупил затраты. Участники конкурса должны сделать экономический анализ реализации на каждом из существующих мессенджеров», — пояснил Ермолаев.

Столичные чиновники прислали боле 1200 идей в рамках конкурса «Новаторы Москвы». В итоге, было выбрано 24 предложения-победителя, которые будут реализованы. Например, одна из идей предусматривает, что жители Зеленограда смогут ставить оценки сантехникам, электрикам, дворникам и других работникам ЖКХ.

В Новой Москве для патрулирования территорий запустят беспилотник. Он будет выявлять свалки, незаконные стройки и нелегальные парковки.

Выставка проектов-победителей конкурса «Новаторы Москвы» состоится 10 декабря по адресу г. Москва, конференц-центр ИнфоПространство, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4. Время проведения: с 14.00 до 16.30.

Закрытый чат для чиновников Москвы (с блэкджеком и секретаршами) - 3

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js