Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

в 14:16, , рубрики: MtGox, биткоин, возврат средств, Криптовалюты

image
Биткоин катится с горы Фудзи
Быстро, до самых низин.
«Вернись!»,- кричу я ему.

Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия.

Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-первых, непосредственно через сайт MtGox. Во-вторых, пользователи могут зарегистрироваться на корейской криптобирже Kraken, и подать заявление через её личный кабинет. При этом Kraken обещает всяческие льготы бывшим пользователям MtGox, которые пойдут по второму пути.

Согласно файлу с вопросами и ответами, возврат средств будет совершён из расчёта $483 за 1 BTC плюс 6% годовых. При этом организация, ответственная за обработку рекламаций, обдумывает возможность возврата средств в валюте BTC, хотя этот вопрос ещё окончательно не решён. Все заявки будут рассмотрены не позднее 9 сентября. В специальной ветке на сайте Reddit пользователи обсуждают внезапную хорошую новость, но скептически относятся к возможности возврата всех потерянных средств.

Биржа MtGox объявила о закрытии и о потере как минимум 650000 биткоинов (вначале были заявлены ещё большие цифры, но потом часть потери нашли) стоимостью около полмиллиарда долларов в результате атаки хакеров. Это вызвало падение как стоимости биткоинов, так и доверия к криптовалютам и криптобиржам.

Сейчас биткоин постепенно восстанавливает доверие сообщества и получает признание различных институтов, как коммерческих, так и государственных. Современные крупнейшие биржи вроде CoinBase или BitPay работают при поддержке известных инвестиционных компаний.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js