Бывший завод Bridgestone перезапустят: обещают новый рисунок протектора и ребрендинг

в 8:12, , рубрики: Новости

На встрече губернатора Ульяновской области Алексея Русских с руководством компании S8 Capital было объявлено о планах по перезапуску завода по производству шин в индустриальном парке «Заволжье» в 2024 году. Этот завод ранее принадлежал компании Bridgestone.

Перезапуск планируют осуществить до конца текущего года. Для этого потребуется время на поиск новых поставщиков сырья и изготовление необходимой оснастки, так как будет изменен рисунок протектора шин. В ближайшем будущем также запланирован ребрендинг завода, а также проведение пуско-наладки оборудования.

Бывший завод Bridgestone перезапустят: обещают новый рисунок протектора и ребрендинг
Изображение DALL-E

Для региона важно сохранить данное современное производство с большим трудовым коллективом. Предприятие было крупным налогоплательщиком. Получили подтверждение от руководства компании, что юридическое лицо сохранится, не будет преобразовано в филиал других предприятий, которые приобрела компания. Также будет сохранен коллектив предприятия. Согласно условиям сделки, одобренной правительственной комиссией, сохраняются все условия трудовых договоров по заработной плате и социальному пакету сотрудников.

Замредседателя правительства Ульяновской области Сергей Васин

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js