Белый дом утвердил бюджет NASA: 18.5 миллиардов долларов США

в 13:44, , рубрики: бюджет, космонавтика, Научно-популярное, финансирование проектов

Белый дом утвердил бюджет NASA: 18.5 миллиардов долларов США - 1

Сегодня стало известно о том, что правительство США утвердило все расходные пункты бюджета NASA. Теперь размер бюджета составляет 18,5 миллиардов лдолларов США. Сумма будет расходоваться, в частности, на реализацию проектов по созданию капсулы Orion, тяжелой ракеты-носителя Space Launch System, телескоп Джеймс Уэбб и некоторые другие проекты, которые сейчас разрабатываются.

В частности, выделяется 1,2 миллиарда долларов на программу Commercial Crew. NASA заключила контракты с Boeing и SpaceX, компаниями, которые будут доставлять космонавтов на МКС, используя недавно разработанный космический корабль. Все это снизит зависимость космической отрасли США от других стран, в частности, России.

Стоит отметить, что финансирование получила и несколько спорная миссия по переброске астероида на орбиту Луны, где астероид будут изучать космонавты. Планируется, что близкий к Земле астероид будет доставлен к Луне роботизированным космическим кораблем. После доставки объекта к Луне, астероид начнут изучать космонавты, которые будут добираться к месту назначения в Orion.

Белый дом утвердил бюджет NASA: 18.5 миллиардов долларов США - 2

Еще 5,3 миллиарда планируется выделить на изучение космического пространства. Это означает финансирование проекта по созданию марсохода следующего поколения, разработку роботизированного зонда для изучения Европы, спутника Юпитера.

В целом, NASA сейчас получило деньги практически на все свои проекты, финансирование которых запрашивалось ранее.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js