По слухам, Twitter ждут массовые сокращения

в 8:54, , рубрики: Новости, метки:

В начале этой неделе Джек Дорси (Jack Dorsey), один из основателей социальной сети Twitter, был назначен на должность постоянного генерального директора одноименной компании.

По информации Re/code, который ссылается на надежных информаторов, Дорси решил сразу же перейти к решительным мерам, которые направлены на улучшение финансовых показателей компании. Речь идет о массовых сокращениях, которые могут затронуть все без исключения подразделения компании. Сокращение численности штата будет проходить одновременно с реструктуризацией, Дорси хочет сделать Twitter более компактной и эффективной компанией.

Представитель Twitter заявил, что компания не комментирует слухи

Источник добавляет, что за последние два года количество сотрудников Twitter увеличилось с 2000 до 4100 человек, при этом пользовательская база за аналогичный промежуток времени выросла на 50%. Различные источники уверены, что в Twitter сегодня работает куда больше людей, в частности, программистов, чем нужно компании для эффективной работы.

Представитель Twitter заявил, что компания не комментирует слухи. После появления новости о назначении Дорси акции компании выросли на 6%, а после появления данного слуха они снизились на 3%.

Источник:
Re/code

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js