Архив за 11 октября 2015

После обновления до El Capitan единственная проблема, которая возникла, была довольно быстро решена. Я радовался обновлённой операционной системе, однако это длилось не долго. Первое, что я заметил: пропали виджеты в панели уведомлений (Notification Center Widgets in Today View).
Ошибки в El Capitan. Today notifications, кнопка share и rootless - 1
Читать полностью »

Всем привет!
image

Сегодня речь пойдет о робототехнике, вернее о мероприятии, имя которому Робоночь!
Недавно в «Сколково» утвердили дату проведения Робоночи в этом году, это 13 октября, т.е. меньше чем через неделю. Я не нашел интересных статей об этом и решил написать ее сам!
Постараюсь достаточно кратко и без лишней воды рассказать, что же там было, и какие планы у организаторов на этот год.
Читать полностью »

Zoho Reports. Из чего состоит и как с ней работать - 1С точки зрения управленцев основная цель любой системы (будь то система учета или CRM) — это формирование отчетности для принятия решения. И в связи с этим на любом проекте встает вопрос о том, где и в каком виде представлять данные, накопленные в системе. В этой статье я расскажу об одном из инструментов формирования отчетности — системе Zoho Reports. Сразу хочу сказать, что эта статья написана для того, чтобы познакомить вас с системой Zoho Reports, если вам понадобится более подробная информация — обращайтесь к справке Zoho Reports.

Zoho Reports — это мощный онлайн бизнес-инструмент для создания отчетности и работы с ней.
В Zoho Reports вы можете загружать свои данные, создавать отчетность, используя интуитивно понятный интерфейс, делиться информацией и назначать права доступа к ней.

Почему я выбрал Zoho Reports?

На одном из проектов по внедрению Zoho CRM встал вопрос, в какой системе формировать отчетные данные. В самой Zoho CRM есть отчеты, но они стандартные, и в них практически отсутствуют данные по отношениям одних показателей к другим. Для примера: в системе есть отчетность по заключенным сделкам, но нет отчета по отношению между успешными и проигранными сделками.
В этих стандартных отчетах внизу есть надпись, что данные отчеты сформированы с помощью продукта Zoho Reports. Я обратился уже непосредственно к этой системе, и понял, что она имеет практически неограниченные возможности по созданию и представлению отчетности. Таким образом я и познакомился с этим инструментом, и естественно я выбрал этот продукт для формирования отчетности на данном проекте.
Сейчас я расскажу, из чего состоит эта система, более подробно.
Читать полностью »

Два миллиона лет назад в Африке несколько видов человекоподобных существ бродили по земле. Некоторые были удивительно похожи друг на друга, другие имели отличные черты. В сентябре 2015 года к этому списку добавился другой вид. Сотни костей, обнаруженных на юге Африки, позволили уверенно заявить об обнаружении нового вида — Homo naledi. Возможно, найдут еще останки других видов гоминид. Когда-то Земля была домом для множества человеческих видов, от неандертальцев до хоббитов. Но сегодня живы только мы. Почему?

Читать полностью »

Читать полностью »

В продолжение цикла.
В первой части мы определились, требуется ли вам построение службы service desk.
На втором этапе вам необходимо понять, какие же именно услуги оказывает ваша служба технической поддержки. Это часть процесса управления портфелем услуг (Service Portfolio Management). Вам необходимо понят что ваша служба технической поддержки должна делать и, что не менее важно, что она не должна делать
.

Для этого формируется портфель услуг. Согласно классической методологии в портфель входят все услуги, предоставляемые, разрабатываемые и уже выведенные из эксплуатации услуги.
Service Desk быстрый старт. 2 часть — создание каталога услуг - 1

Читать полностью »

Вступление: я был озадачен.

Несколько лет назад, после более чем 25 лет работы с этими вещами, я узнал кое-что новое о керамических конденсаторах. Работая над драйвером светодиодной лампы я обнаружил, что постоянная времени RC-цепочки в моей схеме не сильно смахивает на расчётную.

Предположив, что на плату были впаяны не те компоненты, я измерил сопротивление двух резисторов составлявших делитель напряжения — они были весьма точны. Тогда был выпаян конденсатор — он так же был великолепен. Просто чтобы убедиться, я взял новые резисторы и конденсатор, измерил их, и впаял обратно. После этого я включил схему, проверил основные показатели, и ожидал увидеть что моя проблема с RC-цепочкой решена… Если бы.

Я проверял схему в её естественной среде: в корпусе, который в свою очередь был сам по себе был зачехлён чтобы имитировать кожух потолочного светильника. Температура компонентов в некоторых местах достигала более чем 100ºC. Для уверенности, и чтобы освежить память я перечитал даташит на используемые конденсаторы. Так началось моё переосмысление керамических конденсаторов.
Читать полностью »

Когда я родился, я уже был обречен умереть раньше, чем половина других младенцев в родильном доме. Причина? Мой пол. Просто из-за того, что я мужчина, я должен буду умереть на три года раньше, чем женщина, рожденная в один день со мной. И я не исключение. Как показывает статистика со всего мира, женщины живут дольше мужчин. Почему? Могут ли мужчины что-нибудь с этим поделать?

1

Читать полностью »

Компания Daimler Trucks сделала еще один крупный шаг на пути к разработке самоуправляемых автомобилей. Оснастив серийный грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros системой Highway Pilot, компания провела показательный заезд на дорогах общественного пользования, на одном из автобанов Германии.

1

Читать полностью »

Выживать на поверхности Марса — непростое занятие, как мы узнали благодаря «Марсианину» и другим научно-фантастическим фильмам, действия которых происходят на Красной планете. Один из способов сделать Марс больше похожим на наш дом — запустить на него ядерные боеголовки. По крайней мере такой способ предложил директор SpaceX Элон Маск на шоу Стивена Колберта в прошлом месяце.

1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js