В Нью-Джерси такси Uber бесплатно развозят перебравших водителей по домам

в 7:08, , рубрики: Новости, метки:

Население небольшого городка Ившем Тауншип, который расположен в американском штате Нью-Джерси, составляет всего 45 тыс. человек. Однако в этом городе регулярно фиксируется рекордное количество арестов водителей в нетрезвом состоянии.

Как сообщает Reuters, в сентябре компания Uber запустила в городе пилотную программу, в рамках которой перебравший водитель может вызвать бесплатное такси. Ившем Тауншип стал первым американским городом, в котором проводится подобная акция. Спонсорами выступили различные бизнесмены и некоммерческие организации. Недавно к Uber присоединился еще один мобильный сервис такси BeMyDD.

В Нью-Джерси такси Uber бесплатно развозят перебравших водителей по домам

Результаты не заставили себя ждать, если с января по август полиция задерживала в среднем около 23 человек в месяц, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, то в сентябре же количество арестов по данной причине снизилось до восьми. При этом услугами бесплатного такси воспользовались более 350 любителей выпить.

Бесплатное такси можно вызвать каждый день с 9 часов вечера до 2 часов ночи, программа продлится до 2 января 2016, а вот что делать водителям-алкоголикам в Ившем Тауншип дальше, ни Uber, ни BeMyDD не говорят.

Источник:
Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js