Архив за 25 октября 2015

Приветствуем вас на страницах блога iCover! Как и ожидалось, ситуация с проектом сверхзвукового поезда Илона Маска Hyperloop получила продолжение: офис компании Transportation Technologies в лице главного исполнительного директора проекта Hyperloop объявил о скорейшем запуске строительства полноразмерного испытательного трека в долине Quay, штат Калифорния.

image
Читать полностью »

image

Канадская BlackBerry начала принимать предзаказы на смартфон PRIV (от англ. privacy) — первый Android-смартфон компании, продажи которого начнутся 6 ноября и который будет стоить для американских покупателей $699. Устройство выделяется среди своих конкурентов необычным дизайном: смартфон фактически является слайдером, в котором физическая QWERTY-клавиатура выдвигается из-под экрана. Кроме использования клавиатуры как узнаваемого стиля BlackBerry, в компании обещают, что и вопросу информационной безопасности в новинке уделено достаточно внимания.
Читать полностью »

Команда исследователей из Стэнфордского университета, возможно, осуществила научный прорыв, который сможет изменить жизни людей-ампутантов. Учёные разработали искусственный заменитель кожи, который способен ощущать прикосновения и передавать эту информацию нервной системе. Подобная технология может быть использована при создании футуристичных протезов, которые будут встроены в человеческую нервную систему. Кроме того, эта технология позволит людям не только почувствовать прикосновения, но и определить их силу.

Читать полностью »

В самых современных автомобилях все чаще начинают встречаться системы ИЛС — проекционные экраны на лобовом стекле, выводящие самую полезную информацию и позволяющие снизить информационную нагрузку на водителя. Такие системы можно приобрести и отдельно, правда стоят они совсем «недемократично». Решить эту проблему собирается проект Hudway Glass, в настоящий момент «обитающий» на краудфандинговой площадке Kickstarter и предлагающий за весьма умеренную плату оснастить ваш автомобиль удобным ИЛС-устройством.

Читать полностью »

Российские подводные лодки и корабли активно курсируют в районах, где пролегают жизненно важные подводные магистральные кабели. В связи с этим американские эксперты выражают опасение, что во время военного конфликта Россия может попросту отключить интернет в произвольном регионе, пишет NY Times. Эти опасения усиливаются в связи с тем, что мировые электронные коммуникации, торговля и финансовая система критически зависимы от интернета. Через интернет ежедневно проходит транзакций на $10 триллионов. Отключение связи может стать весьма болезненным.

Эту информацию газете подтвердили более пяти источников из Пентагона и разведывательных служб. «Я каждый день опасаюсь, что могут сделать русские», — сказал контр-адмирал Фредерик Рогге (Frederick J. Roegge), командующий подводным флотом ВМС США в Тихом океане.
Читать полностью »

Недавно открытый астероид сделает Хэллоуин ещё более волнующим, пролетев на расстоянии менее 500 тысяч километров от Земли. Объект размером от 300 до 600 метров в поперечнике был открыт на прошлой неделе гавайской обсерваторией Pan-STARRS. 31 октября он пронесётся мимо Земли с необычайно высокой скоростью в 35 километров в секунду.

1

Читать полностью »

Секвенирование ДНК в последние десятилетия из узкой области, которой занималось небольшое число ученых, превратилось в одну из самых стремительно развивающихся технологий. Фактически, стоимость секвенирования падает даже быстрее, чем, если бы она следовала закону Мура, и, из-за большой конкуренции на рынке и огромного спроса, развитие и дальше будет идти высокими темпами. Кроме того, развитие секвенирования привело к такому же буму в биоинформатике и коренным образом изменило биологию, и, постепенно, также основательно меняет медицину.

Как секвенируют ДНК - 1

По катом я подробнее рассматриваю, как это делают.
Читать полностью »

Компания Microsoft чувствует свою ответственность за безопасность миллионов пользователей по всему миру, которые установили операционную систему Windows, а затем подхватили вирус и стали частью ботнета. Компания может удалённо зайти на их компьютеры и принудительно очистить их, но этого недостаточно, чтобы исключить заражение в будущем. Здесь нужен системный подход и неординарные меры.

В данный момент под контролем Microsoft находятся десять крупнейших ботнетов в интернете с десятками миллионов ничего не подозревающих пользователей. Об этом на конференции по безопасности Sector в Торонто рассказал Тим Рейнс (Tim Rains), главный советник по безопасности в подразделении Microsoft Worldwide Cybersecurity & Data Protection.
Читать полностью »

Дети, которых лечили антибиотиками в раннем детстве, набирают вес значительно быстрее своих сверстников, не принимавших подобные препараты. Новое исследование показало, что использование антибиотиков может оказывать постоянный эффект на набор веса, продолжающийся и в зрелом возрасте.

1

Читать полностью »

Он начинается вместе с листопадом. Ртуть падает, солнечный свет меркнет и приходит кашель. В лучшем случае в виде обычной простуды, которая оставляет странное ощущение дерущего горла. Если не везет, организм охватывает высокая температура и ломота в конечностях на срок до недели или дольше. Грипп. Сезон гриппа — жизненный факт, но до недавнего времени никто не знал почему. Ответ скрывается в отвратительных способах, которыми люди делятся микробами между собой.

1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js