Как избавиться от назойливых предложений обновиться до Windows 10

в 5:40, , рубрики: Новости, метки:

За два месяца после запуска Windows 10 операционная система была установлена на более чем 100 млн устройств. Напомним, в течение первого года новую ОС могут бесплатно установить пользователи лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.

Тех же, кто пока что не собирается обновляться до Windows 10, редмондская компания буквально забрасывает назойливыми предложениями бесплатно перейти на новую операционную систему. Подобные сообщения выскакивают при каждом запуске компьютера и занимают зачастую весь экран. Отключить их можно одним нажатием мышки, однако многих пользователей раздражает сам факт подобного давления.

Как избавиться от назойливых предложений обновиться до Windows 10

Впрочем, для любого пользователя, который имеет базовые навыки работы с компьютером, исправить ситуацию не представляет труда. Для этого нужно избавиться от утилиты Get Windows 10, а для этого нужно зайти в «Программы и компоненты», открыть раздел «Просмотр установленных обновлений» и удалить обновление KB3035583. Также в Сети уже появились программы, вроде Win10WiWi (Windows 10, When I Want It) и I Don’t Want Windows 10, которые делают то же самое автоматически.

Что интересно, инструкция по включению/отключению Get Windows 10 через реестр есть даже на официальном сайте службы поддержки Microsoft.

Источник:
BGR

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js