Создатель Oculus Rift уверен, что провода станут серьезным препятствием для популяризации виртуальной реальности

в 6:57, , рубрики: Новости, метки:

Создатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) на своей страничке в социальной сети Twitter оставил сообщение, в котором он говорит о том, что может помешать популяризации виртуальной реальности.

По его словам, серьезным препятствием могут стать обычные провода, которыми шлемы будут связаны с компьютерами. Также Лаки уверен, что мобильные устройства виртуальной реальности, вроде Google Cardboard и Samsung Gear VR, станут популярными куда быстрее. Напомним, подобные шлемы используют смартфоны, поэтому не требуют проводов, однако более интересные и яркие проекты можно будет реализовать на таких устройствах, как Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR.

«Очень важно создавать программное обеспечение, думая об этих ограничениях, - утверждает Лаки. - У обычных пользователей не будет "кабельной прислуги". Я лично потратил кучу времени в этой роли, танцуя с кабелями вокруг пользователя, чтобы позволить ему полностью погрузиться в виртуальную реальность».

Создатель Oculus Rift уверен, что провода станут серьезным препятствием для популяризации виртуальной реальности

Действительно, в играх, в которых нужно будет двигаться, пользователи рискуют запутаться в проводах и упасть. Поэтому Лаки считает, что в текущем состоянии устройства виртуальной реальности безопаснее использовать в сидячем положении.

Источник:
Twitter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js