Архив за 02 ноября 2015

В последнее время цены на планшеты заметно упали.

1

Ранее доступной ценой могли похвастаться лишь Android-планшеты.

Однако после того, как Windows перестал требовать лицензионное соглашение, цены на устройства с этой операционной системой стали весьма привлекательными.

Примером стал новый планшет Cube iWork 8 Ultimate, работающий под управлением ОС Windows 10.

Читать полностью »

Работники Корнелльского университета разработали рекомендации для людей, которые собираются оптимизировать своё питание и стать стройнее.

1

Диетологи назвали продукты, которые снижают аппетит, что способствует похудению.

Первое место в списке продуктов занимают кедровые орехи.

В них содержатся жирные кислоты, благодаря которым вырабатывается гормон, который отвечает за регулирование аппетитом.

Читать полностью »

Мы изрядно пишем о технологии костной проводимости на страницах Geektimes:

и за это время вместе в с вами видели, как возникла эта технология, как и кому она помогает в медицине и почему она «перекочевала» в нишу потребительских наушников и гарнитур. Однако как продавец я часто сталкиваюсь с довольно странными вопросами от клиентов из серии, не вредно ли для мозга, не раздробит ли мой череп или комментариями типа: да это обычные наушники, просто звук сильно идет и все слышно…

Как сделать наушники с костной проводимостью звука дома за 5 минут и разбор популярных заблуждений об этой технологии - 1

Сегодня я постараюсь разобрать все популярные заблуждения о гарнитурах с костной проводимостью звука и расскажу вам, как за 5 минут создать свой наушник на базе этой технологии в домашних условиях, чтобы вам не приходилось верить мне на слово.

Как сделать наушники с костной проводимостью звука дома за 5 минут и разбор популярных заблуждений об этой технологии - 2
Читать полностью »

Сооснователи Skype Ахти Хейнла и Янус Фриис усиленно работают над новым проектом, а именно над созданием робота на колесах.

1

Такой робот создан для того, чтобы привозить покупки из магазинов.

Робот имеет название Starship.

Он свободно катается по тротуарам Лондона со скоростью 6 км/ч.

Также он пользуется картами и навигационными технологиями для прокладки маршрута и обхода препятствий.

Читать полностью »

Несколько дней назад компания Motorola анонсировала новинку Droid 2 Turbo.

1

Напомним, что это именно тот смартфон, экран которого невозможно разбить.

Пока гаджет будет продаваться лишь на территории Соединённых Штатов Америки.

В Европе в скором времени появится международная версия данного устройства.

Гаджет получит название Motorola Moto X Force.

Смартфон Motorola Moto X Force оснастят 5,4-дюймовым экраном с металлическим покрытием.

Читать полностью »

Компания Gionee представила публике свой новый смартфон с весьма достойными техническими характеристиками.

1

Аппарат носит название Elife S Plus.

Пробежимся коротко по техническим характеристикам гаджета.

Итак, устройство оборудовано 5,5- дюймовым тачскрином с разрешением 1280 х 720 точек.

Смартфон работает в сетях LTE Cat.4 и оснащен симметричным портом USB Type-C.

Читать полностью »

Amazon и Google уже тестируют дронов-доставщиков, а крупнейшая розничная сеть Walmart готовится присоединится к ним и отправила запрос в Федеральное управление авиации США. Использование дронов в коммерческих целях может принести экономике страны 82,5 миллиарда долларов. Главные препятствия — государственные регуляторы и время.

image
Читать полностью »

Вице-президент подразделений Android и ChromeOS Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer) отрицает планы своей компании отказаться от Chrome OS в пользу Android. О том, что такой отказ существует в планах поискового гиганта, со ссылкой на осведомлённые источники сообщила в пятницу The Wall Street Journal. Согласно ей в течение нескольких ближайших лет должно произойти плавное изменение политики Google в отношении Chrome OS, в результате чего все наработки команды инженеров проекта будут внедрены в Android, а сама облачная система в дальнейшем будет получать только техническую поддержку компании.
Читать полностью »

Для многих людей это станет неожиданностью, но в некоторых случаях возможно определить сдвиг (пристрастность) в процессе выбора, ничего не зная о пуле кандидатов. И это замечательно, ведь кроме всего прочего это означает, что третья сторона может использовать данную технику для определения сдвига без согласования этого с теми, кто делает отбор.

Вы можете использовать эту технику, если (а) у вас есть хотя бы случайная выборка претендентов, которые были отобраны, (б) их эффективность была поддана оценке, (в) сравниваемые вами группы кандидатов имеют примерно одинаковое распределение возможностей.

Как это работает?
Читать полностью »

image

Израильский стартап Deep Instinct объявил о разработке антивирусной программы нового поколения, которая будет использовать для поиска вирусов самообучающиеся нейронные сети. Разработчики заявляют, что таким образом их продукт сможет находить новые, неизвестные ранее вирусы, без обновления вирусных баз.

Современные антивирусы в массе своей работают реактивно, то есть реагируют на появление новых вирусов уже после того, как те стали известными. Чтобы антивирус смог справиться с вирусом, разработчикам антивируса необходимо внести в базу данных информацию, идентифицирующую новый вариант вредоноса. В результате, в промежутке между появлением вируса и обновлением антивирусной базы компьютеры остаются уязвимыми.

Присутствующий в современных антивирусных программах «эвристический анализ» позволяет отследить некоторые новые варианты известных ранее вирусов, а также вирусы с автоматически мутирующим кодом.

Илай Давид, сооснователь и технический директор стартапа, поясняет, что их компания создаёт нейронную сеть, тренирующуюся по тысячам различных параметров на разных представителях вредоносных программ. Для первоначального обучения требуются большие вычислительные мощности. Затем между конечными пользователями будет распространяться уже статическая нейронная сеть, а её использование уже не будет требовать серьёзных вычислений.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js