Китайский инвестиционный фонд с государственным участием вложит в ZTE Microelectronics 376 млн долларов

в 15:46, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению компании ZTE, ее дочернее предприятие ZTE Microelectronics получит инвестиции от китайского фонда National Integrated Circuit Industry Investment Fund. Указанный фонд занимается инвестициями в компании полупроводниковой отрасли, а его акционерами являются министерство финансов Китая, банк развития Китая и телекоммуникационная компания China Mobile. Как известно, Китай чрезвычайно заинтересован в развитии полупроводниковой отрасли.

По условиям соглашения между ZTE и фондом, последний получит 24% акций ZTE Microelectronics

По условиям соглашения между ZTE и фондом, последний получит 24% акций ZTE Microelectronics. Как утверждается, новые инвестиции помогут укрепить исследовательский потенциал компании, будут способствовать развитию собственных технологий и расширению каналов сбыта в Китае и за рубежом.

Компания ZTE Microelectronics занимается разработкой полупроводниковых решений для оборудования связи, мобильных устройств, средств обработки больших данных, облачных вычислений, интернета вещей и носимой электроники. В штате компании — более 2 000 сотрудников, которые заняты НИОКР в подразделениях компании в Китае и США. Доход ZTE Microelectronics в прошлом году составил 480 млн долларов, чистая прибыль — 72 млн долларов.

Источник: ZTE

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js