Windows 10 самостоятельно удаляет некоторые приложения после установки свежего обновления

в 6:26, , рубрики: Новости, метки:

После установки свежего обновления операционной системы Windows 10 пользователи не без удивления обнаружили, что некоторые установленные ими приложения автоматически удаляются системой.

Как отмечают различные источники, в пользовательском соглашении, которое вы должны принять в процессе установки Windows 10, этот момент освещен. Если система посчитает, что какое-либо приложение может представлять потенциальную угрозу безопасности или вызывать проблемы в работе Windows 10, то это приложение будет удалено. По сообщениям пользователей на форумах, опасными приложениями считаются, в частности, CPU-Z, Speccy, AMD Catalyst Control Center и др.

Один из пользователей отмечает, что после установки обновления и перезагрузки он получил сообщение о том, что приложение CPU-Z больше не совместимо с этой версией Windows, поэтому система решила удалить его, переместив все связанные с ним файлы в каталог Windows.old. Вместо этого Windows 10 предлагает пользователям похожие приложения.

Windows 10 самостоятельно удаляет некоторые приложения после установки свежего обновления

Стоит отметить, что в некоторых случаях после обновления эти приложения действительно некорректно работали под Windows 10, вызывая зависания и даже «синий экран смерти». Однако это все равно вызвало возмущение опытных пользователей, которым не нравится, что ОС принимает решения самостоятельно.

Источник:
VentureBeat

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js