Этим летом Apple обновит планшет iPad, сделав его тоньше и автономнее

в 11:32, , рубрики: Новости, метки:

Apple собирается в течение ближайших двух месяцев выпустить обновленную версию планшета iPad с экраном размером 9,7 дюйма. В сентябре ожидается увеличение объема поставок этого устройства. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на публикацию в издании Apple Daily.

Сообщение выглядит не слишком обоснованным, поскольку новая модель iPad был выпущена всего лишь несколько месяцев назад. Тем не менее, предела для совершенства нет, так что и в этой недавней новинке можно кое-что улучшить.

Прежде всего, обновленный планшет получит экран, в котором используется технология IGZO. Это позволит сделать планшет еще тоньше при одновременном увеличении времени автономной работы. Поставщиком новых жидкокристаллических панелей названа компания Sharp, весной этого года объявившая о начале выпуска панелей IGZO. Сейчас в планшетах Apple используются панели производства Samsung.

Точнее говоря, по данным источника, Samsung поставляет 60-70% панелей для iPad, а оставшуюся часть — компании LG Display и Sharp. Инвестиции Foxconn Electronics помогли Sharp расширить производство панелей, так что теперь японская компания может рассчитывать на 50% поставок для обновленной модели iPad.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js