Персональное облачное хранилище WD My Cloud EX2 Ultra доступно в модификации объёмом 12 ТБ

в 14:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD расширила ассортимент сетевых накопителей моделью My Cloud EX2 Ultra, которая является развитием устройства 2014 года.

WD представила NAS My Cloud EX2 Ultra

Как и предшественник, новое устройство представляет собой персональное облачное хранилище, ориентированное на представителей творческих профессий, хотя нельзя сказать, что это каким-то образом заметно по новинке или её возможностям. По функциональности новинка также мало отличается от My Cloud EX2. Система рассчитана на установку двух накопителей WD Red, которые могут быть сконфигурированы для использования в режимах RAID 0, RAID 1 и JBOD. Присутствуют возможности резервного копирования данных на подключённый внешний накопитель либо в удалённое облачное или сетевое хранилище. К слову, для подключения внешнего накопителя присутствует пара разъёмов USB 3.0.
Покупатели My Cloud EX2 Ultra смогут использовать сервер FTP, WebDAV, сервер резервного копирования данных, сервер загрузки данных P2P и пакет Microsoft Active Directory.

WD представила NAS My Cloud EX2 Ultra

Сердцем устройства служит двухъядерная SoC Marvell Armada с частотой 1,3 ГГц, в помощь которой предназначен 1 ГБ оперативной памяти.

На выбор покупателю будут доступны несколько вариантов устройства, начиная с версии без накопителей за $160, и заканчивая версией с парой HDD суммарным объёмом 12 ТБ, за которую придётся отдать $600.

Источник:
WD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js