Panasonic разрабатывает новую камеру с ОС Android

в 19:44, , рубрики: Новости, метки:

По сведения источника, ссылающегося на слова представителя Panasonic, японский производитель готовит к выпуску камеру, работающую под управлением ОС Android. Как утверждается, устройство будет представлено «довольно скоро».

Использование ОС Android производитель объясняет желанием сделать интерфейс камеры более простым и привычным для пользователя.

По словам представителя Panasonic, компания получает критические замечания, касающиеся интерфейса компактных камер и камер системы Micro Four Thirds, который практически не изменялся в течение последних лет. Возможности камер расширяются, например, появилась поддержка видео 4K, а доступ к этим возможностям и настройкам иногда слишком сложен.

Габариты Panasonic Lumix DMC-CM10 — 135,4 х 68,0 х 21,1 мм

Остается добавить, что компания Panasonic уже выпускала камеры с ОС Android. Около двух лет назад это была модель Lumix DMC-CM1, а в январе нынешнего года была представлена модель Lumix DMC-CM10, показанная на иллюстрации. Идет ли на этот раз речь снова о компактной камере, или рабочий стол Android можно будет увидеть на экране камеры системы Micro Four Thirds — пока неизвестно.

Источник: Stuff

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js