Внешние накопители Logitec серии LHR-8B рассчитаны на установку восьми HDD

в 17:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Logitec сообщила о расширении ассортимента накопителей, подключаемых к ПК, серией LHR-8B. В состав модельного ряда вошли два устройства — LHR-8BNEU3, не поддерживающее RAID, и LHR-8BREU3, обеспечивающее поддержку RAID уровней JBOD, 0, 5, 10 и 50.

Logitec LHR-8B

Накопители, надо отметить, не маленькие: габаритные размеры — 155 х 253 х 352 мм, масса — около пяти килограммов. Однако это легко объяснимо тем, что они рассчитаны на установку восьми жестких дисков типоразмера 3,5 дюйма объемом до 3 ТБ каждый. Получается, суммарный объем хранения данных достигает 24 ТБ. Для охлаждения HDD разработчики предусмотрели сразу два вентилятора диаметром 80 мм, частота вращения которых меняется в зависимости от температуры внутри корпуса. Интересно, что создатели не обошли вниманием и кое-какие «противоугонные» функции LHR-8B: передняя крышка накопителей закрывается на ключ, а на задней панели предусмотрен разъем для замка Kensington.

Logitec LHR-8B

Logitech LHR-8B подключаются к ПК посредством двух интерфейсов — USB (в наличии по одному порту USB 3.0 и USB 2.0) и eSATA. Остается отметить, что накопители обеспечиваются полугодовой гарантией производителя и уже доступны для заказа в Японии. Стоимость LHR-8BNEU3 — $380, LHR-8BREU3 — $505.

Источник: Logitec

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js