Архив за 07 августа 2012

The Bricks — фреймворк для создания пользовательского интерфейса

Bricks это бесплатный набор компонентов пользовательского интерфейса. Он предназначен для упрощения создания дизайна и прототипирования будущего сайта. Этот набор позволит вам сэкономить время при разработке веб элементов и станет замечательной основой для создания сайта от дизайна до верстки. Больше не надо тратить время на рисование многочисленных форм, так как они уже включены в этот набор. Просто переместите компонент в свой проект, измените его стиль и пользуйтесь. Это просто, быстро и элегантно.
Читать полностью »

483 000 километров без единого ДТП

Дерзкий эксперимент компании Google по созданию самоходных автомобилей идёт на удивление успешно. Инженеры порадовали новостью о преодолении очередного рубежа: машины, участвующие в эксперименте, наездили уже 300 000 миль (483 000 км) в самых разных дорожных условиях, ночью и днём, в плотном трафике и в дождь. Что самое удивительное, под управлением компьютера не произошло ещё ни одной аварии!
Читать полностью »

imageПереезд со Scalaxy на CloudGate начинался красиво: ничего не делаешь, просто 1 августа появился баланс на счете в 100 000 руб. (аккаунт на юр. лицо), которых точно хватит надолго. Никаких остановок сервера, все абсолютно прозрачно.
Читать полностью »

Первый в мире сайт отметил 21 ю годовщину

Время бежит быстро. Как-то мимо нашего внимания прошел тот факт, что первому сайту в мире уже 21 год (он был создан 6 августа). Именно на примере сайта info.cern.ch его создатель, Тим Бернерс-Ли, показал, как может работать и как может выглядеть HTML. Но не спешите переходить по ссылке, в надежде посмотреть на все это своими глазами. Содержание первосайта изменилось, и сейчас он выглядит почти современно. Если же вы хотите посмотреть, как выглядел этот сайт тогда, 21 год назад, стоит перейти по другой ссылке.

Читать полностью »

Damn Small Linux неожиданно обновился

Разработчики позиционируют Damn Small Linux как операционная система для старых и очень старых компьютеров (конечно, слово «старый» здесь относительно). Размер этой ОС составляет всего 50 МБ, и работать она может достаточно быстро на маломощных ПК, с небольшим количеством ОЗУ, слабым процессором, маленьким объемом памяти на жестком диске. Damn Small Linux был достаточно популярен (многие из вас, вероятно, используют его до сих пор), но вот обновления не выпускались целых четыре года. Само собой, никто не ожидал, что проект вдруг оживет. А это случилось, разработчики выпустили обновление на этой неделе, release candidate for DSL 4.11.

Читать полностью »

Кажется, на Хабре еще не упоминалась новая рубрика What if Рендела Манро (xkcd). Каждый вторник он отвечает на разные дурацкие вопросы читателей с точки зрения законов физики. Ниже перевод одного из выпусков.

Что, если внезапно стакан станет буквально наполовину пустым?
—Витторио Иаковелла

Как выяснится далее, пессимист в данном случае окажется прав. Когда говорят «стакан наполовину пуст» обычно имеют ввиду, что стакан содержит поровну воды и воздуха.
Наполовину пустой стакан
Считается, что оптимисту стакан кажется наполовину полным, тогда как пессимист находит его наполовину пустым. Эта притча породила целую кучу шутливых вариаций (инженер видит стакан, который спроектирован с двукратным запасом емкости; сюрреалист видит жирафа, жующего галстук и т.п.)Читать полностью »

WP Creator Calculator 3.0 — создание калькуляторов

Вышла новая версия плагина для WordPress, который позволяет создавать гибкие формы калькулятора.

Основные изменения:

  • Полностью переписан алгоритм построения формулы
  • Упрощена административная панель
  • Добавлена функция AJAX расчетов
  • Добавлена возможность отправлять письма расчетов
  • Исправлены все недочеты и ошибки предыдущей версии
  • Изменен принцип работы Checkbox
  • Добавлены значения по умолчанию, дабы избегать ошибок “Division by zero”
  • Запоминаются выбранные значения в форме после расчета
  • Добавлено поле jQuery
  • Добавлен Виджет калькулятора
  • Удалены лишние поля: Сортировка (теперь просто сортируем мышкой, Drag and Drop), CSS (у каждого блока и так есть уникальный класс)
  • Изменена структура таблицы в базе

Читать полностью »

Компания Logitec сообщила о расширении ассортимента накопителей, подключаемых к ПК, серией LHR-8B. В состав модельного ряда вошли два устройства — LHR-8BNEU3, не поддерживающее RAID, и LHR-8BREU3, обеспечивающее поддержку RAID уровней JBOD, 0, 5, 10 и 50.

Logitec LHR-8B

Читать полностью »

Многие SaaS стартапы в конечном счете будут приобретены более крупными компаниями. К сожалению, большая часть этих компаний не признают систему финансовых показателей SaaS. В этой статье Мэт Фэйтс (Matt Fates) из Ascent Venture Partners объясняет, что если компания-покупатель не может рассчитать истинную стоимость SaaS-проекта, то переговоры могут зайти в тупик на самой ранней стадии.

Проблема с финансовыми показателями SaaS
Читать полностью »

в 16:21, , рубрики: vim, метки:

Vim на рабочий стол
Здравствуйте, коллеги!
После прочтения данной статьи habrahabr.ru/post/147831/, я понял, что использую этот редактор не на полную мощность. Для того чтобы изучить и запомнить основные используемые команды Vim, нарисовал Wallpaper шпоргалку. Список команд не претендует на полноту, но большинство из них будут вам полезны при работе с Vim. Ее можно будет поставить на рабочий стол или просто открывать по мере необходимости.
Под катом сама картинка:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js