Symantec покупает компанию Blue Coat за 4,65 млрд долларов

в 6:43, , рубрики: Новости, метки:

Компании Symantec и Blue Coat объявили о подписании соглашения, по условиям которого Symantec приобретет Blue Coat примерно за 4,651 млрд долларов. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний. Ее завершение ожидается в третьем квартале текущего года. Генеральным директором Symantec станет Грег Кларк (Greg Clark), нынешний генеральный директор Blue Coat.

Главой Symantec станет нынешний гендиректор Blue Coat

Компания Blue Coat является лидером на рынке web-безопасности, предлагая комплекс технологий, образующих цельную платформу. В прошлом году выручка компании, обслуживающей более 15 000 клиентов по всему миру, составила 598 млн долларов, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 17%.

В Symantec уверены, что приобретение позволит укрепить лидирующие позиции компании на рынке средств защиты информации и компьютерной безопасности. На 2016 год доход объединенной компании прогнозируется на уровне 4,4 млрд долларов, из которых 62% приходится на корпоративный сегмент.

Профинансировать покупку в Symantec рассчитывают за счет собственных средств и займа в размере 2,8 млрд долларов. В связи со сделкой инвестиционная компания Silver Lake намерена вложить в Symantec 500 млн долларов в форме конвертируемых облигаций со ставкой 2%, срок погашения которых истечет в 2021 году. С учетом этого инвестиции Silver Lake в Symantec достигнут 1 млрд долларов. Еще 750 млн долларов выделяет компания Bain Capital Private Equity, управляющий директор которой войдет в совет директоров Symantec.

Источник: Symantec

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js