Microsoft обвиняют в уклонении от уплаты почти 30 млрд долларов

в 4:29, , рубрики: Новости

По данным Налогового управления США (IRS), Microsoft задолжала Казначейству США 28,9 млрд долларов в виде невыплаченных налогов, а также штрафов и процентов.

Эта цифра, которую Microsoft оспаривает, основана на длительном расследовании IRS о том, как Microsoft распределяла свою прибыль между странами и юрисдикциями в период с 2004 по 2013 годы.

Критики практики, известной как трансфертное ценообразование, утверждают, что компании часто используют ее для минимизации своего налогового бремени, сообщая о более низких прибылях в странах с высокими налогами и более высоких прибылях в юрисдикциях с более низкими налогами.

Microsoft обвиняют в уклонении от уплаты почти 30 млрд долларов
Фото: Microsoft

Microsoft, штаб-квартира которой находится в Редмонде, штат Вашингтон, заявила, что следует правилам IRS и подаст апелляцию на решение агентства. Ожидается, что этот процесс займет несколько лет.

Компания заявила, что с тех пор изменила свою практику, так что «проблемы, поднятые IRS, имеют отношение к прошлому, но не к нашей нынешней практике». Microsoft считает, что любые налоги, причитающиеся после проверки, будут сокращены на сумму до 10 миллиардов долларов на основании налогового законодательства, принятого Дональдом Трампом.

Акции Microsoft подешевели на 1,42 доллара, до 331 доллара.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js