Samsung проиграла в судебном разбирательстве с Apple

в 18:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple одержала победу над Samsung в патентом противостоянии, которое произошло в окружном суде города Сан-Хосе, который находиться в штате Калифорния. Все опасения судьи Люси Кох оказались напрасными, так как присяжным удалось все-таки разобраться с большим объемом документов по процессу, в которых описаны множество претензий связанных с нарушениями патентов.
Вопреки всем прогнозам различных экспертов, для ответа на все вопросы документа (состоящий из 21 страницы), присяжным совсем не понадобилось продлевать время рассмотрения дела, которое планировали продлить примерно на неделю. Около 21 с половиной часа понадобилось федеральном жюри, включающему девять человек, чтобы ответить примерно на 700 вопросов описанные в документе, составленного на основании всех претензий обеих сторон.

Присяжные постановили, что компания Samsung является виновной в нарушении некоторых патентов компании Apple, которые относятся к дизайну устройств и операционной системы. Южнокорейская компания признана виновной в нарушении 7 из 9 патентов. Компании Samsung придется выплатить 1 миллиард долларов в пользу Apple за причиненный ущерб. Напомню, что компания Apple планировала получить чуть большую компенсацию, а именно 2,5 миллиарда долларов.

Скорее всего, что на этом суде патентное разбирательство не закончиться. Компания Apple скорее всего в ближайшее время попробует запретить продажи смартфонов Samsung на территории Соединенных Штатов Америки. Компания Samsung в свою очередь дала понять, что будет оспаривать это судебное решение.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js