Специалисты Hitachi Data Systems создали контроллер флэш-памяти для корпоративных SSD

в 19:53, , рубрики: Новости, метки:

Роль решений на базе флэш-памяти в системах хранения данных постепенно возрастает. Об этом свидетельствует растущий интерес к этому сегменту рынка, проявляемый крупными игроками. Дочернее предприятие Hitachi, носящее название Hitachi Data Systems (HDS), опубликовало многоступенчатую стратегию интеграции «новой, оригинальной флэш-технологии в портфолио решений корпоративного уровня».

Коротко говоря, производитель планирует предложить серию устройств на базе флэш-памяти, в которых будет использоваться новая технология управления, разработанная специалистами Hitachi. По словам компании, эта технология позволят получить «более высокие уровни производительности, масштабируемости и емкости по сравнению с твердотельными накопителями, представленными сейчас на рынке».

Кроме того, HDS уже сейчас предлагает возможность ускорения работы хранилища Virtual Storage Platform (VSP) за счет использования флэш-памяти. При этом производительность на операциях чтения с произвольным доступом превышает 1000000 IOPS, что примерно втрое выше показателя такого же хранилища без флэш-памяти.

По словам представителя компании, до настоящего времени потенциал твердотельных накопителей использовался не в полной мере из-за ограничений, свойственных контроллерам. Контроллер собственной разработки Hitachi с самого начала проектировался в расчете на хранилища корпоративного уровня, работу с критическими приложениями и большими базами данных. По оценке HDS, по установившейся пропускной способности он вчетверо превосходит контроллеры, используемые в современных твердотельных накопителях на базе флэш-памяти типа MLC NAND. Срок службы накопителей превышает пять лет (при нагрузке, характерной для корпоративных приложений). Предусмотрено удаление данных без возможности восстановления.

Источник: HDS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js