Шлем HTC Vive стал поддерживать контроллеры Oculus Touch

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Создатели Oculus Rift ранее заявили, что они не собираются ограничивать перечень устройств, которые будут потреблять контент из Oculus Store, одним лишь Oculus Rift.

В дальнейшем при попытке скачать приложения из Oculus Store пользователи столкнулись с неожиданной нововведением — теперь для осуществления этого действия необходимо подтвердить наличие у вас Oculus Rift, подключив его к компьютеру.

С другой стороны, Valve и HTC, чье детище HTC Vive стоит дороже, понимают, что правильным путем к успеху должна стать открытость платформы и поддержка разработчиков. После последнего обновления SteamVR пользователи HTC Vive обнаружили, что шлем теперь поддерживает Oculus Touch — фирменные контроллеры движений, созданные для Oculus Rift. Источники подтверждают, что контроллеры можно использовать во всех играх с поддержкой HTC Vive.

Шлем HTC Vive стал поддерживать контроллеры Oculus Touch

Глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) также заявил, что его компания будет поддерживать разработчиков контента VR. Но делать Valve это намеревается не в обмен на эксклюзивность игр для SteamVR, а чтобы разработчики не обращали внимания на подобные предложения со стороны других компаний.

Источник:
DSO Gaming

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js