Nintendo воскрешает легендарную консоль NES в виде приставки NES Classic Edition стоимостью $60

в 16:59, , рубрики: Новости, метки:

Nintendo Entertainment System (NES) — несомненно, одна из самых культовых игровых консолей все времён. И пусть в странах СНГ она была известна под другими названиями благодаря различного рода копиям, суть это не меняет.

У некоторых в шкафах или на балконах до сих пор пылятся старенькие «Дэнди» и «Сюборы», но мало кто подключает эти устройства к телевизору и играет в старые добрые игры. Ведь проще установить эмулятор для ПК или даже смартфона.

Приставка NES Classic Edition поступит в продажу в ноябре

Nintendo же решила, что в мире достаточно тех, кто предаваясь ностальгии, готов отдать $60 за старую добрую NES в новой оболочке. Так что 11 ноября жители США и некоторых других стран смогут за вышеуказанную сумму приобрести консоль NES Classic Edition.

Приставка NES Classic Edition поступит в продажу в ноябре

Устройство очень компактно и, конечно, не использует никаких картриджей. Вместо этого на приставку уже установлено 30 культовых игр, включая обе части Castlevania, Donkey Kong, Final Fantasy, Metroid и прочие всем известные проекты. Стоит отметить, что в комплекте будет идти лишь один джойстик, а за второй придётся отдать ещё $10. К телевизору устройство будет подключаться посредством HDMI.

Источник:
BusinessWire

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js