По прогнозу IHS, в 2021 году умных электросчетчиков будет продано на 7 млрд долларов

в 9:43, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании IHS подсчитали, что в прошлом году было выпущено более 100 млн умных счетчиков электроэнергии. В результате объем соответствующего рынка в денежном выражении превысил 4 млрд долларов. По прогнозу IHS, в ближайшие годы рынок умных электросчетчиков продолжит расти, так что в 2021 году их будет продано на 7 млрд долларов.

Крупнейшим рынком электросчетчиков аналитики называют Китай

Крупнейшим рынком электросчетчиков аналитики называют Китай. В прошлом году на эту страну пришлось более половины всех счетчиков электроэнергии, проданных в мире (уточним, что речь идет не только об умных счетчиках). При этом поставки умных счетчиков растут не только в Китае, но и в других странах, включая Японию, страны Европы и Северной Америки.

Аналитики уточняют, что доход производителям приносит только продажа счетчиков, но также их установка и обслуживание, разработка программных платформ и предоставление сервисов хранения данных.

Умные или интеллектуальные счетчики оснащены средствами сетевого подключения, позволяющими поставщику электроэнергии получать показатели потребления с гораздо меньшим интервалом, чем это происходит в случае обычных счетчиков. В свою очередь, это позволяет оптимизировать энергопотребление и соответствующие затраты за счет дифференцированной тарификации.

Источник: IHS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js