Специалисты DisplayMate назвали экран смартфона Apple iPhone 7 лучшим среди жидкокристаллических дисплеев в данном сегменте

в 8:50, , рубрики: Новости, метки:

В последние годы на рынке смартфонов можно отметить некую стабильность в одном из вопросов. Речь о качестве дисплеев. Уже несколько поколений подряд флагманские смартфоны Samsung получают титул носителей лучших мобильных экранов на рынке, а модели iPhone — лучших жидкокристаллических экранов. По крайней мере, если верить DisplayMate.

Вот и iPhone 7 заслужил аналогичный титул. У нового дисплея достаточно преимуществ перед экраном в iPhone 6s, несмотря на идентичную диагональ и разрешение.

Apple iPhone 7 — носитель отличного дисплея

К примеру, впервые для смартфонов Apple можно говорить о соответствии не только цветовому пространству sRGB / Rec.709 (104%), но и DCI-P3 (102%). На данный момент только три производителя смартфонов могут похвастаться соответствием гамме DCI-P3 в своих устройствах.

Также источник отметил очень высокую максимальную яркость панели. В ручном режиме она достигает 602 кд/м², а в автоматическом доходит до 705 кд/м².

Что касается точности цветопередачи, то экран в новом смартфоне Apple и вовсе является лидером на рынке. В отчёте сказано, что дисплей, весьма вероятно, лучше, чем на любом мобильном устройстве, мониторе или телевизоре, который у вас есть.

Дополнительно можно выделить очень низкий коэффициент отражения (4,4%) и высокое значение контрастности (1762:1).

Источник:
DisplayMate

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js