Yahoo подтвердила взлом не менее 500 млн учетных записей

в 9:31, , рубрики: Новости, метки:

Компания Yahoo только вчера подтвердила взлом пользовательской базы учетных записей, который произошел еще в конце 2014 года.

Глава отдела безопасности Yahoo Боб Лорд (Bob Lord) сообщил, что злоумышленники получили доступ к, как минимум, 500 млн учетных записей, в которых хранилась информация об именах, адресах электронных почты, телефонных номерах, паролях. Также в украденных аккаунтах были зашифрованные и нешифрованные контрольные вопросы и ответы.

Yahoo утверждает, что сведения о кредитных карточках пользователей и их банковских счетах к хакерам не попали, потому как они не хранились в системе, которая была взломана. По словам Боба Лорда, взлом был осуществлен при поддержке правительства, в данный момент продолжается расследование.

Yahoo подтвердила взлом не менее 500 млн учетных записей

В связи с этим Yahoo просит пользователей поменять пароли, если вы не делали этого с конца 2014 года. Все контрольные вопросы и ответы также нужно обновить. Также Yahoo приводит стандартные рекомендации по сетевой безопасности, например, не предоставлять личную информацию неизвестным личностям в Сети и не открывать ссылки, которые приходят из подозрительных источников.

Источник:
Yahoo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js