Электромобили стали причиной нехватки в индустрии литиевых аккумуляторов

в 15:01, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщают источники, производители литиевых аккумуляторов хотят поднять цены на свою продукцию, причем речь идет о двузначном повышении.

Причина заключается в повышении спроса со стороны производителей ноутбуков, который, в свою очередь, был вызван тем, что производители аккумуляторов начали активно обеспечивать своей продукцией автомобильные компании, занимающиеся электромобилями. Перераспределение приоритетов привело к тому, что при росте продаж ноутбуков начала наблюдаться нехватка стандартных элементов питания 18650 для их аккумуляторных батарей.

Данная ситуация, по оценке специалистов, вряд ли изменится в обозримом будущем, потому как большинство производителей литиевых аккумуляторов не планируют наращивать объемы производства элементов питания для ноутбуков.

Производители литиевых аккумуляторов хотят поднять цены из-за повышенного спроса

Помимо цилиндрических источников 18650, в индустрии сегодня наблюдается нехватка и литий-полимерных аккумуляторов, которые используются в очень тонких ноутбуках. В данном случае это объясняется большим количеством заказов на новые модели таких ноутбуков со стороны Apple, Acer, Asustek Computer и других компаний.

Тайваньский производитель аккумуляторов Simplo Technology, комментируя ситуацию, заявил, что компания подготовилась к четвертому кварталу 2016. Никаких задержек не планируется, а объемы продаж компании должны вырасти более чем на 15%.

Источник:
DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js