Новое подразделение Microsoft, включающее более 5000 человек, будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта

в 8:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft сообщила о том, что в процессе реорганизации она объединила несколько отдельных проектов и программ в совершенно новое подразделение, которое будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта.

Подразделение, включающее более 5000 сотрудников, станет четвертым крупным отделом Microsoft наряду с подразделениями, которые занимаются операционной системой Windows, офисными приложениями и облачными технологиями.

Возглавил новое отделение глава Microsoft Research Гэрри Шум (Harry Shum). В состав подразделения войдут такие продукты, как Cortana и Bing, а также команды Ambient Computing и Robotics. В Microsoft заявляют, что этот шаг позволит стандартизировать системы искусственного интеллекта в различных продуктах компании.

Новое подразделение Microsoft, включающее более 5000 человек, будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта

Гэрри Шум добавил, что они будут стараться интегрировать системы искусственного интеллекта в как можно большее количество проектов, предназначенных для развлекательного сегмента, обычных пользователей и создателей контента.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js