Microsoft поможет партнёрам выпустить на рынок гарнитуры виртуальной реальности для ПК стоимостью от $300

в 15:49, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft на прошедшем мероприятии рассказала, насколько важен для неё сегмент дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR). И если в первом у компании есть гарнитура HoloLens, пусть пока и недоступная большинству потребителей, то шлема VR у Microsoft нет и на мероприятии такого не анонсировали.

Зато компания рассказала, что хочет помочь своим партнёрам наводнить рынок недорогими устройствами этого сегмента. Пока особых подробностей нет, но Microsoft рассказала, что HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer в ближайшем будущем могут выпустить на рынок шлемы виртуальной реальности, совместимые с Windows 10 и способные продемонстрировать все преимущества обновления Creators Update, которое станет доступно в марте.

Microsoft хочет наводнить рынок гарнитурами VR

Из названия несложно понять, что обновление принесёт множество различных функций и нововведений, связанных с созданием контента. Так вот основной упор будет сделан на создание трёхмерного контента, который затем можно будет легко просматривать и использовать совместно с гарнитурами AR и VR.

По задумке Microsoft, подобные шлемы будут достаточно доступными. Их стоимость будет начинаться с отметки $300. Наиболее вероятно, что они будут лишены множества различных датчиков, которые присущи более дорогим игровым моделям, так что заменить такой гарнитурой модели Oculus или HTC вряд ли выйдет. Ожидать появления доступных шлемов можно с выходом обновления, то есть начиная с весны 2017 года.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js