Google за несколько дней заняла 10% рынка дорогих смартфонов Индии

в 4:20, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад мы писали о том, что рынок премиальных смартфонов Индии якобы поделён между Samsung и Apple, причём практически поровну.

Данные другого источника, ссылающегося на отчёт Counterpoint Research, утверждают совершенно иное. Да, в лидерах всё равно Apple и Samsung, но с иным соотношением. Да и других нюансов хватает.

Google ворвалась на рынок премиальных смартфонов Индии

Итак, купертинский гигант, по состоянию на конец октября, лидирует на рынке премиальных смартфонов Индии. Причём в данном случае понятие премиального смартфона вполне конкретно очерчено. Это устройство стоимостью более 435 долларов. И тут Apple занимает 66% рынка.

На втором месте Samsung с долей 23%. Но интереснее всего не это. Интересно то, что на третьем месте с долей 10% разместилась Google со своими новыми смартфонами Pixel. Поисковый гигант к концу октября успел отгрузить в Индии 33 000 смартфонов. Причём поставки новинок стартовали в этой стране лишь 25 октября. К слову, несложно подсчитать, что всего за октябрь (судя по всему, именно по итогам октября создан оговариваемый отчёт) на рынок Индии было поставлено около 330 000 тех самых премиальных смартфонов, из которых аппаратов iPhone было примерно 218 000.

Источник:
EconomicTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js