Mail.ua пересадят на движок Mail.ru 

в 14:49, , рубрики: Новости

Глава «Интернет Инвест» Александр Ольшанский продолжает отрицать факт продажи почтового сервиса Mail.ua интернет-холдингу Mail.ru Group, между тем учетные записи пользователей украинского сервиса с 1 декабря переносят на сервера Mail.ru. Информация об объединении сервисов была разослана всем пользователям Mail.ua и размещена на самом ресурсе.

Администрация Mail.ua сообщила, что переход будет осуществляться автоматически. А на сайт mail.ua будет установлен редирект на mail.ru.

…В первую очередь, сразу хотим отметить, что изменения коснутся только веб-интерфейса, адрес вашего почтового ящика sadmin@mail.ua будет сохранен за вами без изменений, вы сможете пользоваться им как и раньше. Все ваши письма, папки, контакты, фильтры, сборщики почты будут сохранены без изменений и на новой платформе. Письма на ваши временные адреса будут приниматься и раскладываться по папкам как и раньше, однако новые адреса создать будет нельзя (платформа Mail.ru не предоставляет такой возможности)…

Руководитель Почты Mail.ru Сергей Мартынов в комментарии Roem.ru сообщил, что пользовательская база и посещаемость украинского сервиса не очень большие - около 300 тыс регистраций. Однако от перехода на технологии Mail.ru компания ждет значительного увеличения их количества.

«После переноса пользователь Mail.ua при очередном входе в свой почтовый ящик автоматически попадет в интерфейс на Mail.ru со всем его функционалом, а также с существующими рекламными возможностями. Наши рекламодатели уже сейчас могут воспользоваться таргетингом и заказать показ баннеров только для жителей Украины».

Напомним, информация о продаже Mail.ua появилась в конце августа 2012 года. Однако г-н Ольшанский заявлял в СМИ, что речь идет только о передаче прав на домен. Позднее он сообщил, что Mail.ua собирается повесить интерфейс Mail.ru, но при этом повторил, что «Интернет Инвест» не планирует передачу корпоративных прав Mail.ua сервису Mail.ru. В пресс-службе Mail.ru Group сообщили, что сделка по приобретению mail.ua состоялась в августе этого года. В настоящее время Mail.ru Group является полноправным владельцем этого сервиса.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js