Блог компании Google / [RSS-пост] Просмотр улиц на Картах Google пришел в Россию

в 3:52, , рубрики: Новости

Сегодня мы рады сообщить о добавлении панорам Москвы и Петербурга на Карты Google. Кроме этих городов пользователи Карт Google смогут посмотреть на Химки, Мытищи, Подольск, Домодедово, Петергоф, Пушкин, Павловск, Кронштадт и Ломоносов. Для того чтобы начать виртуальную прогулку по улицам, нужно либо максимально приблизить карту, либо перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующую вас улицу.

Вид с Васильевского спуска в Москве
Теперь вы можете прямо на экране монитора изучать архитектуру двух столиц — посмотреть, например, как выглядит знаменитый Дом Зингера в Санкт-Петербурге или доходный дом Перцовой в Москве. А если вы готовитесь к поездке в Москву или Санкт-Петербург, то можете оценить внешний вид гостиниц в этих городах и “оглядеться”, что есть поблизости. Например, посмотреть на заново отстроенную гостиницу “Москва” или на “Асторию”, из окон которой прекрасно видно Исаакиевский собор.

Более того, вы можете беспрепятственно пройти сквозь стены Эрмитажа и Третьяковской галереи и увидеть их интерьеры и музейные экспонаты (нажмите на двойную стрелку, чтобы попасть внутрь Эрмитажа).

«Вход» в Павильонный зал Малого Эрмитажа
Если вы прокладываете маршрут, то иногда словесного описания поворотов может быть недостаточно. Поэтому теперь при прокладке маршрутов в Москве и Санкт-Петербурге можно своими глазами посмотреть, как выглядит та или иная развязка. Панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android — теперь пользователи прямо смогут с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения.

Блог компании Google / [RSS пост] Просмотр улиц на Картах Google пришел в РоссиюТрайк на Красной площади
И наконец, благодаря нашему велотрайку стали возможны виртуальные прогулки по многим парковым ансамблям и вокруг памятников архитектуры.

Москва и Московская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Казань

Борис Хвостиченко, менеджер по продуктамБлог компании Google / [RSS пост] Просмотр улиц на Картах Google пришел в РоссиюБлог компании Google / [RSS пост] Просмотр улиц на Картах Google пришел в Россию
Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js