Архив за 22 февраля 2012

С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, которые называют себя iPhoneIslam. Пароль на смартфоне удалось обойти, но доступ к некоторым функциям остался закрытым.

paperclip iphone hacking

Как утверждают разработчики, для этой операции достаточно канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой.

Отмечается, что операция взлома возможна лишь в том случае, если на экране есть сообщение о пропущенном вызове.

Пользуясь скрепкой, нужно вытащить из аппарата лоток сЧитать полностью »

в 21:04, , рубрики: iptv, OpenWrt, UCI, udpxy, метки: , , ,

Хотя я практически не смотрю телевизор, иногда появляется непреодолимое желание посмотреть что сейчас вещают в новостях. Часто это желание возникает когда дочка спит, и телевизор уже вне зоны доступа. Как вы понимаете выход один — IPTV.

По счастливому стечению обстоятельств у меня подключен тарифный план с бесплатным пакетом IPTV и имеется роутер Netgear WNDR-3800. На роутере имеется прошивка OpenWrt Backfire 10.03.1.
На хабре было много статей об OpenWrt, о настройке сети в OpenWrt, настройке IPTV трансляций, и некоторые другие, но к сожалению в них процесс настройкиЧитать полностью »

Don't stop me now ('Cause I'm having a good time)
Queen

Не успели еще отгреметь фанфары минувшего релиза 0.PI, как команда ReactOS победоносно отчиталась о новых успехах.

Коммит 55555 — USB в студию!

image[USB]
Мы рады представить вам коммит, посвящённый слиянию ветви, в которой производилась разработка USB-стека, с основной кодовой базой проекта. Хотелось бы подчеркнуть, чтоЧитать полностью »

Сейчас сразу несколько крупных интернет-сервисов решили обновить собственный интерфейс. Так, совсем недавно обновился Twitter, а сейчас о намерении измениться заявлено и со стороны сервиса Flickr. Сервис является одним из наиболее популярных фотохостингов на текущий момент, и его руководство собирается привлечь еще больше пользователей, одновременно удерживая старую базу «клиентов.

На днях руководитель сервиса заявил о том, что все текущие изменения связаны только с одним — улучшением взаимодействия с пользователями. Другими словами, руководство желает сделать пользователям хорошо, так сказать. И вполне может быть,Читать полностью »

Блог компании Sony Ericsson / Sony Ericsson официально становится Sony

Как известно, японская компания выкупила долю у своих шведских коллег и с этой недели продукция компании Sony Ericsson официально будет выпускаться под брендом Sony. Теперь компания, ассоциирующаяся с качественной электроникой, бытовой техникой, игровыми устройствами — это ещё и отличные мобильные телефоны ;)

По этому поводу на прошлой неделе было распространено специальное обращение Стива Уокера, директора по маркетингу Sony Ericsson, где он дал разъяснения по некоторым важным для пользователей и будущих клиентов марки вопросам:

  1. Естественно, текущая гарантия продолжит действовать.
  2. Читать полностью »

image
Я уверен, что многие, использующие Thunderbird в качестве почтового клиента и не-Firefox в качестве браузера по умолчанию, сталкивались с тем, что Thunderbird упрямо открывает все ссылки в Firefox, несмотря на то, что все настройки сделаны, все хендлеры прописаны и Chrome/Chromium/Opera(?) поставлен браузером по умолчанию.

Ответ нашёлся довольно нетривиально: Firefox захардкожен в настройках Thunderbird.

В файле .thunderbird/ZZZZZ.default/mimeTypes.rdf найдите строки

/usr/bin/firefox

и замети их на нужную строку:

/usr/bin/google-chrome /usr/bin/chromium-browser /usr/bin/opera 

После этого перезапустите Thunderbird и вы будетеЧитать полностью »

Довольно долго сидел на Arch Linux и захотел проверить как же там себя чувствует старая добрая Ubuntu. Тем более к Gnome Shell я привык, так что Unity будет не в новинку, хотя разница очевидна.

Столкнулся я с тем, что по умолчанию у меня звук проигрывался в оба канала — в динамики и наушники. Погуглив я заметил, что ответы находились только с седыми Ubuntu 6 или 8.

В общем к ответу пришёл случайно. В alsamixer:

$ alsamixer

есть специальная опция — Auto Mute:
image

Кнопками «Вниз» — «Вверх» можно поменять значение опции и соответственно включить (Enable) или выключить (Disable) подавлениеЧитать полностью »

SEO & SMO / Нижегородское SEO или сага о персональных данных
В один прекрасный день мне позвонила женщина с вопросом о продаже базальтового мата (как выяснилось, это некий огнеупорный материал). Мне показалось странным, что представителю веб-студии звонят с подобными вопросами, поэтому я вежливо ответил, что не знаю как помочь ей в этом вопросе. А заодно поинтересовался о том, как она нашла номер моего телефона. Оказалось, на сайте базальтовый-мат.рф.

И тут мне открылись секреты настоящего нижегородского SEO

После разговора с незнакомкой, я немедленно проследовал на указанный ей сайт. Моему взору предстали мой номерЧитать полностью »

С каждым годом запускается все больше интернет-проектов. Участие в конкурсах стало возможностью выделиться, найти инвестора и попасть в стартаперскую тусовку. В связи с этим захотелось собрать полный список стартап ивентов, который многим мог бы быть полезен.

Конкурс/Мероприятие Описание Даты проведения Сайт
Web Ready Крупнейший в России конкурс веб-проектов, который проводится с 2009 года. С финалом в форме инвестиционной сессии.
Уникальная площадка для переговоров иЧитать полностью »

Сегодня уже все знают, что скоро все кругом уйдет в «облака». Но это совсем не значит, что будет уменьшаться число людей, которым приходится ежедневно трогать руками внутренности компьютеров всех мастей. Да, потребность в обслуживающем персонале в расчете на единицу полезной работы компьютерного железа постоянно снижается. Но в то же время стремительно растет число и размеры центров обработки данных по всему миру.

Итак, в этом посте: неминуемо зреет поколение системных администраторов с белыми воротничками, а вы все еще путаетесь в проводах, режете руки об острые края корпусов и теряете болтики? Тогда давайте начнем с эпического видео отЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js