Acer приписывают намерение выпустить семидюймовый планшет стоимостью $99

в 11:48, , рубрики: Новости, метки:

По словам источника, ссылающегося на данные, поступающие от тайваньских представителей цепочки поставок, компания Acer планирует выпустить планшет с семидюймовым экраном. Как утверждается, устройство будет работать под управление операционной системы Android (версию источник не уточняет), а его премьера намечена на первый квартал будущего года. Самое интересное, что цена устройства, если верить опубликованным данным, составит $99.

Одним из резервов снижения стоимости устройства стало использование процессора, разработанного компанией MediaTek. Его модель не названа, но не исключено, что речь идет о более доступной по цене из двух платформ, которые MediaTek представит в начале 2013 года.

Как утверждает источник, компания ASUSTeK Computer тоже разработала семидюймовый планшет, который должен был продаваться по $99. Однако план выпуска этой модели пал жертвой сотрудничества с Google в выпуске планшета Nexus 7. Вероятно, речь идет не только об исходной версии Nexus 7, представленной официально в июне, но и о новой, более дешевой версии Nexus 7, выход которой ожидается в первом квартале 2013 года. Предварительная информация о том, чтоновый планшет Google Nexus будет стоить $99, появилась в октябре. Тогда утверждалось, что устройство выйдет на рынок еще в текущем квартале.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js