Слухи: планшет Apple iPad 5 выйдет в марте 2013 года

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Источник обобщил сообщения, появившиеся на китайском сайте ZOL и в японском блоге Mac Otakara, в которых утверждается, что новая версия популярного планшета Apple увидит свет в марте будущего года.

Как утверждается, устройство сохранит размер дисплея, остающийся неизменным с первой модели iPad. Напомним, все выпущенные до настоящего момента модели iPad, с первой по четвертую, оснащены дисплеями размером 9,7 дюйма по диагонали.

Apple iPad 5 будет на 17 мм уже, на 4 мм короче и 2 мм тоньше своего предшественника

Кроме того, источники утверждают, что планшет станет тоньше и легче выпускаемой сейчас модели. Впрочем, с таким же успехом можно «предсказать», что он будет производительнее и красивее. Если переходить к числовым данным, утверждается, что конструкторы нового iPad смогли урезать габариты устройства на 17 мм по ширине, на 4 мм — по длине и 2 мм — по толщине по сравнению с iPad 4.

Как известно, выпускаемая сейчас модель iPad четвертого поколения была представлена в октябре (подробный обзор и тестирование iPad 4). Если сведения о планах выпуска Apple iPad 5 в марте соответствуют действительности, это означает, что между выходом двух моделей пройдет мене полугода.

Кроме того, Apple приписывают намерение выпустить обновленную версию iPad mini (подробный обзор и тестирование iPad mini). По предварительным данным, iPad mini второго поколения получит экран разрешением 2048 х 1536 пикселей.

Источник: CDRinfo, ZOL, Mac Otakara

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js